В городе Куньмин на юго-востоке Китая обнаружен мебельный магазин, скопированный с магазинов шведской фирмы IKEA. Об этом 1 августа сообщает Reuters.
Магазин 11 Furniture расположен в четырехэтажном здании площадью 10 тысяч квадратных метров. В дизайне магазина применена фирменная цветовая схема IKEA - сочетание желтого с синим. Кроме того, о шведских магазинах напоминают маленькие карандаши, которые выдают посетителям, система навигации внутри магазина, и организация пространства - предметы интерьера сгруппированы в виде готовых комнат.
Магазинный ресторан также оформлен в характерном для IKEA минималистском стиле, однако подают в нем не лосось и фрикадельки, а традиционные для Китая блюда, например - рубленую свинину с яйцом.
Компания IKEA была основана в 1943 году. В настоящее время является крупнейшим в мире продавцом мебельной продукции. Комании принадлежат более 270 магазинов в 36 странах мира, включая Китай (магазин IKEA есть в Гонконге и Шеньане). Выручка IKEA в 2010 году составила 23,5 миллиарда евро.
Характерно, что подделка магазина IKEA - не первый подобный случай. Ранее в том же городе Куньмин была замечена сеть магазинов электроники, дизайн которых был скопирован с американских Apple Store - фирменных розничных магазинов компании Apple. В конце июля два из пяти магазинов сети (кстати, во всех продавалась подлинная продукция Apple) были закрыты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У Щелковского шоссе появится дублер
Транспортно-пересадочный узел возле "Выхино" построят до конца года
Красноярские гаишники раздали водителям фотографии аварий
Ремонт московских дорог завершится ко Дню города
Московские гаишники раздадут водителям воду
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |