В мексиканском штате Веракрус в течение полутора часов 19 сентября произошли три массовых побега из тюрем. Об этом сообщает мексиканская редакция CNN.
В общей сложности на свободе оказались 32 заключенных: 16 сбежали из тюрьмы муниципалитета Аматлан, 12 в муниципалитете Коацакоалькос и еще четверо в Косамалоапане. В течение 12 часов после побегов по горячим следам представителям правоохранительных органов удалось задержать 14 человек.
По предварительным данным, преступникам, вооружившимся ножами, удалось сломить сопротивление охраны. В то же время, мексиканская полиция не исключает причастности к инцидентам тюремного персонала и намерена в этой связи провести расследование.
Ранее наиболее часто побеги заключенных из мексиканских тюрем происходили в штате Тамаулипас. За период с января 2010 года по март 2011 года тюрьмы штата самовольно покинули около 400 человек, большинство из которых были связаны с наркокартелем "Зетас". Наиболее массовый побег произошел в декабре 2010 года, когда через ворота для служебных автомобилей одной из тюрем сбежали 153 заключенных.
Agence France-Presse отмечает, что в последнее время именно в штат Веракрус из Тамаулипаса картель "Зетас" перенес основную часть своих операций. О том, связаны ли сбежавшие заключенные с "Зетас", не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На водителя управделами президента завели дело об оскорблении
Активист "Ведерок" подал в суд на водителя управделами президента
Москва построит парковки на месте ветхих домов
На Каширке и Ленинградке появятся табло с информацией о пробках
Водитель управделами президента избежал наказания за нападение на автолюбителя
В Москве появились табло обратного отсчета времени для водителей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |