|
Матч между минским "Динамо" и "Витязем" из подмосковного Чехова завершился массовой дракой хоккеистов, сообщает "Интерфакс".
Встреча в рамках чемпионата КХЛ состоялась на стадионе "Арена-Минск" в столице Белоруссии в воскресенье, 6 ноября. Уже после завершения матча, в котором "Динамо" выиграл у "Витязя" со счетом 3:2, на льду началась потасовка между хоккеистами. Болельщики, отреагировав на это, начали бросать с трибун посторонние предметы, и один из них попал в тренера "Витязя" Андрея Назарова, вследствие чего тот отказался идти на пресс-конференцию после матча.
Как пишет "Чемпионат.com", Назаров сам провоцировал зрителей. Он схватил клюшку и попытался через стекло ударить болельщиков "Динамо". Соответствующее видео опубликовано на сайте издания. Тренер "Витязя" и пять игроков его команды получили матч-штрафы за драку на льду и конфликт с болельщиками.
В свою очередь белорусский портал "TUT.BY" отмечает, что потасовка на льду была спровоцирована хоккеистами тогда уже проигрывавшего "Витязя", вышедшими на лед в последние минуты матча. После этого болельщики пытались затеять драку с Назаровым, начав бросать в него бутылки, на что он и ответил ударами клюшкой по стеклу.
"Я могу извиниться за главного тренера, думаю, он просто не совладал с эмоциями. Судейство не обсуждаю. Но и болельщики некрасиво повели себя в отношении и тренера, и команды", - заявил на послематчевой пресс-конференции ассистент Назарова. Его слова приводятся на сайте минского "Динамо".
Главный тренер "Динамо" чех Марек Сикора отказался комментировать действия минских хоккеистов в драке, а также поведение болельщиков, сославшись на недостаточно хорошее знание русского языка.
Как сообщает "Чемпионат.com", 7 ноября в офисе КХЛ пройдет заседание спортивно-дисциплинарного комитета, на котором в том числе будут проанализированы обстоятельства конфликта Назарова с болельщиками на "Минск-Арене", а также будет дана оценка поведению хоккеистов, тренеров, болельщиков и действиям служб безопасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вуди Харрельсон и Ольга Куриленко снимутся в "Семи психопатах"
Энди Серкис вернется к роли обезьяны-революционера
Для следующего фильма о Людях Икс нашли сценариста
Назначена дата выхода новых "Грязных танцев"
Хелена Бонэм Картер предстала в образе мисс Хэвишем
Forbes назвал самых переоцененных звезд Голливуда
Новому фильму об агенте 007 дали официальное название
Счетная палата выявила нецелевое использование субсидий кинематографистами
Warner Bros. снимет третью "Битву титанов"
Оскаровский комитет сформируют по предложенной Михалковым схеме
Умер продюсер 14 церемоний вручения "Оскаров"
Анонсированы два фильма Терренса Малика
Аманда Сейфрид сыграет звезду "Глубокой глотки"
Роджер Мур раскритиковал новые фильмы о Джеймсе Бонде
|