Церковь в небольшом городе Галнар (Gulnare) в Кентукки отменила введенный неделю назад запрет на посещение церкви парами, в которых мужчина и женщина относятся к разным расам. Об этом сообщает Associated Press.
Решение об отмене запрета 4 декабря было принято прихожанами церкви Баптистов свободной воли (Free Will Baptists) единогласно. По словам пастора Стейси Степпа (Stacy Stepp), было решено, что правила общины не могут нарушать местных законов, а также законов штата и федеральных.
Ранее, 3 декабря, решение местной церкви признала недействительным церковная конференция баптистов этого направления.
Запретить становиться прихожанами парам, в которых мужчина и женщина принадлежат к разным расам, церковь в Галнаре решила 27 ноября. За это решение проголосовали девять человек, против - шесть. Такой вопрос встал после того, как дочь одного из прихожан пришла в церковь с чернокожим бойфрендом. До этого времени все прихожане были белыми.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В 2012 году на транспортную систему Москвы выделят 340 миллиардов
В Москве открылся съезд с ТТК на Загородное шоссе
Подмосковье получило онлайн-карту автодорог
Собянин предложил сделать перехватывающие парковки бесплатными
В Тамбовской области в ДТП погибли пять человек
Передвижные видеокомплексы в Москве начали штрафовать за неправильную парковку
Опубликованы проекты реконструкции Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов
В четверг московские дороги обработают для профилактики гололеда
Парковку в "Домодедово" уличили в завышении цен
С начала года в Москве построили 40 километров дорог
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |