|
Пэт Ширер - сержант полиции американского городка Пеория (пригород Финикса в штате Аризона) - был понижен в звании до простого патрульного и отстранен на две недели от основной работы за неудачную фотошутку, сообщает Associated Press.
Полицейского наказали за то, что на своей странице в Facebook он разместил фотографию президента США Барака Обамы, изрешеченную пулями.
На время расследования инцидента шутника, прослужившего в полиции 25 лет, перевели в отдел по работе с документами. Начальник участка, в котором работает Ширер, - Рой Минтер - объяснил, что ожидает от своих подчиненных честной и ответственной работы, а не глупостей, подставляющих и полицию, и город.
У Ширера остался лишь один шанс избежать наказания - у него есть право в 10-дневный срок обжаловать взыскание.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Лоракс" поставил рекорд в североамериканском прокате
В Лос-Анджелесе состоялась распродажа "Оскаров"
Найдена актриса на роль молодой Кэрри Брэдшоу
Мэрилин Монро стала символом 65-го кинофестиваля в Каннах
Основанному на песнях The Beach Boys мюзиклу нашли режиссера
Людмилу Касаткину похоронили на Новодевичьем кладбище
3D-фильм о Cirque du Soleil выйдет в прокат в декабре 2012 года
Люси Лью станет доктором Ватсоном
"Призрачный гонщик 2" возглавил российский прокат
Американские киноакадемики назвали "Артист" лучшим фильмом года
"Оскар" за лучшую женскую роль получила Мэрил Стрип
Жан Дюжарден стал обладателем "Оскара" за лучшую мужскую роль
84-я церемония вручения премий "Оскар" началась
Лидером североамериканского проката стал "Закон доблести"
Сашу Барона Коэна пустили на "Оскар"
|