|
В Новосибирске в результате падения стрелы башенного крана погибли двое рабочих, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.
Инцидент произошел на стройке в микрорайоне "Березовое" утром 14 апреля. Как говорится в сообщении СК РФ, при перемещении плиты, у крана оборвался один из тросов, и стрела упала. Двое мужчин, на которых упала конструкция, скончались.
По данным Life News, погибшими оказались 48-летний бригадир и 46-летний электромонтажник. Как сообщает "Тайга.инфо", погиб бригадир и сварщик ООО "Горский".
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ ("Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека").
Работы по возведению дома, на стройплощадке которого произошел инцидент, как отмечает Life News, вел промышленно-строительный концерн "Сибирь".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опубликована програма 65-го Каннского кинофестиваля
Джосс Уидон пообещал выпустить трехчасовую версию "Мстителей"
"Голодные игры" лидируют в североамериканском прокате четвертую неделю подряд
Названа дата похорон актера Пороховщикова
Умер актер Александр Пороховщиков
Тим Рот возглавит жюри программы "Особый взгляд" в Каннах
Гари Олдман и Харрисон Форд снимутся в "Паранойе"
Александр Роднянский займется продюсированием "Города грехов 2"
Режиссер "7 дней и ночей с Мэрилин" снимет фильм о сайте знакомств
Опубликован постер к новому фильму Тарантино
Warner Bros. отказалась снимать фильм о народном герое Израиля
Анджелина Джоли заинтересовалась ролью в новом фильме Ридли Скотта
Анатолия Равиковича похоронили на Волковском кладбище
"Игру престолов" продлили на третий сезон
|