Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Мавроди создает новую финансовую пирамиду, чтобы избежать краха старой
4:58PM Thursday, May 31, 2012

Сергей Мавроди, создатель крупнейшей финансовой пирамиды 1990-х, после появившихся в СМИ сообщений о приостановке работы украинских офисов его новой пирамиды - "МММ-2011" объявил о запуске нового проекта "МММ-2012"

Сергей Мавроди, создатель крупнейшей финансовой пирамиды 1990-х, после появившихся в СМИ сообщений о приостановке работы украинских офисов его новой пирамиды - "МММ-2011" объявил о запуске нового проекта "МММ-2012", приостановив выплаты участникам существующей системы, сообщает РИА "Новости"

"Вводится режим спокойствие. На две недели. До 15 июня (см. "Правила" п.18)... Поскольку паника очень масштабная и за эти две недели решительный перелом вряд ли произойдет..., то после отмены режима спокойствия будут введены ограничения на выплаты. Причем достаточно жесткие", - говорится в сообщении Мавроди на его сайте.

В 18-м пункте "правил", на которые он ссылается и текст которых также размещен на ресурсе, поясняется, что режим спокойствия вводится в случае возникновения крупномасштабной паники, а выплаты на период его действия приостанавливаются.

Как пояснил основатель пирамиды, "МММ-2012" будет новой структурой, поэтому слухов о ней в прессе не будет. При этом "МММ-2012" не отменяет "МММ-2011": средства, которые будет получать новая пирамида, частично пойдут в старую. Чтобы все вкладчики не переложили средства из старой пирамиды в новую, в старой будут выше проценты по вкладам. В остальном, за исключением деталей с начислением бонусов, пирамиды отличаться не будут.

Как говорится на сайте, участниками "МММ-2011" являются более 35 миллионов человек.

Газета "Коммерсант" в четверг сообщила, что "прокуратура Москвы вслед за новосибирской решила инициировать уголовное преследование основателя финансовой пирамиды "МММ-2011" ("Мы можем многое") Сергея Мавроди.

Столичная полиция ранее уже нашла в действиях Мавроди признаки преступлений, предусмотренных двумя статьями УК, однако в возбуждении уголовного дела ей было отказано. Теперь полиция получила поддержку в лице надзора".

Сейчас Мавроди является фигурантом уголовного дела о подстрекательстве к незаконному предпринимательству, которое было возбуждено в Новосибирской области. Полиция завела его по представлению прокурора Колыванского района Алексея Войтова вначале на "сотника" "МММ-2011" Алексея Астафьева, который за короткий срок сумел собрать в кассу пирамиды 10 млн рублей, из которых в качестве вознаграждения получил, как установило следствие, 2 млн.

Потом следователи добыли доказательства соучастия Сергея Мавроди в преступлении. "Он содействовал совершению преступления своими советами, указаниями, а также предоставлял Астафьеву рекламную поддержку и информационные ресурсы, используемые для совершения противоправных действий", - отмечают в прокуратуре.

Из Новосибирской области в Москву было направлено поручение о проведении с Сергеем Мавроди следственных действий, однако полиция его не нашла. Не знают, где он находится, и его адвокаты. "Мавроди публично дистанцировался от людей, которые от его имени занимаются сбором денег. Он рад тому, что возбуждаются уголовные дела в отношении людей, прикрывающихся его именем. С ними он никогда никаких отношений не поддерживал", - сказал бывший адвокат Мавроди Александр Молохов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Германии иранские беженцы устроили голодовку…
  • Завершена расшифровка речевого самописца SSJ…
  • Нигерийские военные провалили операцию по освобождению немецкого заложника…
  • Двое американцев похищены в Египте - их хотят обменять на наркобарона…
  • В Испании спасли российского яхтсмена, плывшего в Америку за политическим убежищем…
  • Команды решили избавиться от президента INDYCAR…
  • На загородном рынке заключено максимальное число сделок с "элиткой"…
  • Противники расширения мюнхенского аэропорта устроили митинг на ратуше…
  • В аэропорту Чикаго столкнулись два самолета: крохотный American Eagle и вьетнамский Boeing-747…
  • Корея назвала финалистов тендера на поставку ударных вертолетов…
  • Литовский врач получил выговор за плохой почерк…
  • Обновленная версия Doom 3 выйдет осенью…
  • Новые двигатели Формулы-1 подорожают на 80 процентов…
  • В "новой Москве" построят коттеджный поселок премиум-класса …
  • США приготовились к возвращению орбитального беспилотника…
  • Рассекречен тип рака Уго Чавеса - болезнь "вошла в последнюю стадию"…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Forbes: финансовые рынки наказывают Россию за переизбрание Путина…

Россияне признались, на что потратили бы дармовой миллион - на "красивую жизнь"…

Психоз на валютном рынке: пока все скупают доллары, правительство радуется ослаблению рубля…

Мультимиллионерам принадлежит около 40% финансовых активов России…

Этим летом туроператоры надеются заработать на Турции…

BP уведомила российских партнеров о потенциальной продаже доли в ТНК-BP…


Россия и Украина вернутся к обсуждению газовых контрактов …

Экономисты делают мрачные предсказания: падение рубля не остановится, доллар может стоить 35 рублей…

Бывших топ-менеджеров "Банка Москвы" подозревают в хищении миллиарда …

Разорившийся оператор "Ланта-тур" преобразился в круизную компанию…

Доллар готовится взять отметку 33 рубля, Центробанк вчетверо увеличил продажу валюты …

AAR готов выкупить долю BP в ТНК-BP, Фридман уверяет, что у британцев "примитивное представление о российской власти"…

Туркмения ищет маршруты поставок газа, альтернативные российским …

"МММ-2011" отрицает информацию о собственном крахе на Украине…

Экономисты Бреммер и Рубини: авторитарной коррумпированной России с "крутым парнем" во главе нечего делать в БРИК…

WSJ: инвесторы скептически оценивают бюрократов из российского правительства и президентской администрации…

Война за передел алкогольного рынка идет с помощью новых лицензий и столового вина…

Семьи Ротшильдов и Рокфеллеров объединяют бизнес-активы…

Рубль продолжает падать вслед за нефтяными ценами…

Москва и Петербург оказались в конце списка Forbes самых удобных для бизнеса городов России …

Силуанов: Минфин - за полное начисление заработной платы на карточные счета…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact