| 
У предполагаемого информатора WikiLeaks, рядового Брэдли Мэннинга, выявлены суицидальные наклонности, поэтому он был переведен на особый режим содержания, сообщает 2 декабря Agence France-Presse. Об этом заявил мастер-сержант ВВС Крейг Бленис (Craig Blenis), служивший на военной базе Куантико в Вирджинии, где Мэннинг находился с июля 2010 по апрель 2011 года.
 
Бленис объяснил, что нестабильное психическое состояние Мэннинга отчасти объясняется тем, что у заключенного возникают трудности с определением собственной половой идентичности.
 
Ранее суд над Мэннингом, который должен был состояться 2 декабря, отложили до марта 2013 года. В ходе досудебных слушаний Мэннинг рассказал о жестоком обращении с ним в тюрьме на военной базе Куантико в Вирджинии, где он находился с июля 2010 по апрель 2011 года. Именно тогда защита Мэннинга впервые сообщила о трудностях, которые их клиент испытывает с половой самоидентификацией. Охрана пенитенциарного учреждения опровергла сообщения Мэннинга.
 
Мэннинг, в прошлом служивший военным аналитиком в Ираке, обвиняется в передаче засекреченной военной информации порталу WikiLeaks. Обвинение Мэннингу предъявлено по 22 пунктам.
 По материалам lenta.ru 
Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  Россия |