Как минимум 12 человек - 11 украинцев и один россиянин - считаются пропавшими без вести после кораблекрушения, произошедшего утром 4 декабря в Черном море неподалеку от Стамбула, пишет Hurriyet.
Перевозивший уголь сухогруз Volgo Balt 199 не подавал сигналов SOS, выйти на связь с ним не удалось. К предполагаемому месту кораблекрушения направлены силы береговой охраны Турции и спасатели.
Поиски пропавших без вести осложнены сильным штормом, который вторые сутки не стихает в Стамбуле и окрестностях.
По информации турецких властей, неподалеку от Стамбула терпит бедствие еще одно судно, на борту которого находятся 14 моряков. В этом случае у судна вышло из строя рулевое управление, что создало угрозу его опрокидывания и затопления.
Национальность моряков со второго судна пока не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Оскорбивший онкобольных депутат обвинил "Известия" во вранье
Поблизости от "терракотовой армии" обнаружен дворец Шихуанди
Бойко-Великий проиграл в суде "МК"
Обама решил назначить послом главреда Vogue
Маша Гессен рассказала о реформе "Радио Свобода"
Первый канал сменит Михалкова и Макаревича на Боярского и Расторгуева
Графен оказался обладателем "полупрозрачной смачиваемости"
ФБР и Скотленд-Ярд проверят происхождение снимка Хусейна в трусах
В Грузии возобновил вещание телеканал "Имеди"
Стартовала ракета со спутником связи Eutelsat-70B
NASA рассказало о найденных "Кьюриосити" химических соединениях
Журналист ИД "Коммерсантъ" уличил журнал Собчак в подлоге
Ученые расшифровали записи американского отца секуляризма
Назван новый глава News International
"Хаббл" сфотографировал необычную галактику в Кентавре
Турция оштрафовала телеканал за оскорбление бога в "Симпсонах"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|