Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Клиенты Bank of Cyprus не хотят оплачивать спасение экономики Кипра
10:52AM Monday, Apr 8, 2013

Клиенты Bank of Cyprus не хотят оплачивать спасение экономики Кипра
Ранее ЦБ Кипра сообщил, что списание по вкладам свыше 100 тысяч евро в Bank of Cyprus при реорганизации банка составит 37,5%
Ряд аналитиков и экспертов полагают, что в отношении крупных вкладов, превышающих 100 тысяч евро, списания могут составить до 60%

Вкладчики кипрских банков узнают точные размеры "стрижек" депозитов 8 апреля, передает новостной портал Cyprus Mail в ночь на понедельник.

По словам руководителя департамента внутреннего аудита ЦБ Кипра Янигоса Диметрио, после объявления точных цифр ожидается нормализация ситуации с банками страны, а также "ситуации на внутреннем рынке и с международными транзакциями". Ряд аналитиков и экспертов полагают, что в отношении крупных вкладов, превышающих 100 тысяч евро, списания могут составить до 60%.

Ранее ЦБ Кипра сообщил, что списание по вкладам свыше 100 тысяч евро в Bank of Cyprus при реорганизации банка составит 37,5%. Первоначально банк обменяет 37,5% суммы крупных депозитов на акции. Еще на 22,5% суммы депозита не будут начисляться проценты. Предполагается, что эти средства банк также сможет в будущем обменять на акции. На оставшиеся 40% суммы вкладов свыше 100 тысяч евро будут начисляться проценты, но средства будут находиться на счете в банке до нормализации ситуации.

Тем временем клиенты кипрских банков отправились в российские суды: компания "Альгеба" требует 380 млн рублей от Bank of Cyprus, контролирующего 80% российского "Юниаструм банка". Иск принят Арбитражным судом Москвы 28 марта. Пока это единственный иск к Bank of Cyprus и Laiki Bank, поданный после заморозки счетов 15 марта в банках острова, пишут "Ведомости".

Клиент, потерявший деньги в одном из кипрских банков, может попросить российский суд о предварительных обеспечительных мерах по активам банков в России, говорит партнер Paragon Advice Group Александр Захаров: судьи редко на них идут, но, учитывая политическую ситуацию вокруг Кипра, могут решиться.

Bank of Cyprus контролирует 80% "Юниаструм банка", так что российские клиенты Bank of Cyprus могут "взять эти акции в заложники" до исполнения требований, замечает он. Если суд выносит решение об обеспечительной мере в виде ареста имущества ответчика, то в первую очередь он накладывается на денежные средства на корреспондентских счетах и на ценные бумаги.

Но Bank of Cyprus владеет 80% "Юниаструм банка" не напрямую, а через связанную структуру "Бок Раша (холдингс) лимитед", таким образом, арест акций банка для обеспечения иска невозможен.

Даже если Bank of Cyprus владеет имуществом в России не напрямую, у его клиентов все равно есть возможность попробовать арестовать его активы, считает адвокат Goltsblat BLP Рустам Курмаев: истцы могут потребовать наложить обеспечительные меры на все его имущество в России.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Каждый третий нищий в мире проживает в Индии

Услуга Персональное финансовое планирование от Сбербанка позволила клиентам увеличить капитал и достичь новых финансовы

"Сумма" получила землю под нефтеналивной терминал в Роттердаме

Red Wings купил брат совладельца группы "Гута"

"Землетрясение" не победит офшоры: юристы рассказали, что будет с тайными капиталами после "Вирджиликс"

Россия активно прощает долги другим странам, но конвертировать деньги в политическое влияние ей не удается


Экономика России поставлена на "паузу", рубль стремительно слабеет

Путин и Меркель открыли в Ганновере промышленную ярмарку

"Почта России" обзаведется на Дальнем Востоке собственной почтовой авиацией

"Ренова" покупает 40% акций швейцарского металлургического концерна Schmolz-Bickenbach

Лукашенко: "Найдете мои деньги на Кипре - заберите себе"

Президент Кипра получает угрозы от "Группы спасения депозитов"

Новые "русские" герои офшорной утечки: грузинский премьер и российский миллиардер, связанный с сыном главы разведки ГДР

Россияне заняли пятое место в мире по тратам на путешествия

"Газпром" удивил Польшу планами расширения газопровода Ямал-Европа

Ориентированные на РФ фонды продолжают терять деньги - 68 млн долларов за неделю

Россиянам советуют не верить в долгосрочные пенсионные накопления, а хранить деньги на старость в банках

Японский биржевой индекс Nikkei 225 впервые за последние пять лет вырос на 4,25%

У вкладчиков кипрских банков появилась надежда: "стрижка депозитов" остановлена местным судом

Скончался колумбиец, контролировавший большую часть добычи изумрудов в мире

Зампред правления "Газпрома" и другие. Офшорная утечка пополнилась свежими именами VIP-россиян



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact