Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Шотландия обвиняет Лондон в панике, а сторонники единства с Великобританией вопреки опросам верят в победу
2:30PM Monday, Sep 8, 2014

Первый министр Шотландии Алекс Сальмонд назвал "паническими мерами" план правительства Великобритании по представлению этой части Королевства большей автономии в случае, если шотландцы проголосуют против независимости
"Слишком поздно", заявил Сальмонд в воскресенье 7 сентября. "Вестминстерская элита проигрывает свою кампанию в этом референдуме, а народ Шотландии - выигрывает"
Алистер Дарлинг, лидер кампании "Вместе лучше!", которая призывает шотландцев остаться в составе Королевства, признал в радиопередаче, что борьба "очень плотная", однако заявил, что никакой паники в рядах его сторонников и в правительстве нет

Первый министр Шотландии Алекс Сальмонд назвал "паническими мерами" план правительства Великобритании по представлению этой части Королевства большей автономии в случае, если шотландцы проголосуют против независимости. Слишком поздно, заявил Сальмонд в воскресенье, 7 сентября BBC.

"Вестминстерская элита проигрывает свою кампанию в этом референдуме, а народ Шотландии - выигрывает", добавил он.

Алистер Дарлинг, лидер кампании "Вместе лучше!", которая призывает шотландцев остаться в составе Королевства, признал в радиопередаче, что борьба "очень плотная", однако заявил, что никакой паники в рядах его сторонников и в правительстве нет.

Он добавил: "Да, мы сейчас в таком положении, когда каждый голос может решить исход референдума". При этом он все равно уверен в победе: "Мы победим, потому что понимаем - у Шотландии сильное и хорошее будущее, залогом которого служат возможности и уверенность, проистекающая из нахождения в составе Королевства, а также увеличение роли шотландского парламента, чего и хотят люди в действительности и что можно дать, не разрушая государство".

Накануне правительство Великобритании заявило о готовности предоставить Шотландии больше автономии и ряд льгот в том случае, если ее население выскажется против независимости на референдуме 18 сентября. Об этом заявил министр финансов Соединенного Королевства Джордж Осборн.

В воскресенье, 7 сентября, был опубликован соцопрос, который впервые показал, что сторонники независимой Шотландии оказались в большинстве.

По данным опроса, проведенного исследовательской компанией Yougov для газеты Sunday Times, за две недели до референдума 51% шотландцев выступают за независимость, 49% - против. Если тенденция сохранится до референдума, у сторонников отделения будет явное преимущество.

Осборн заявил, что понимает: Шотландия хочет больше экономической самостоятельности, и лидеры трех ведущих британских партий - Дэвида Кэмерона (консерваторы), Эда Милибэнда (лейбористы) и Николаса Клегга (либеральные демократы) договорились наделить шотландский парламент соответствующими возможностями.

Подробный план реформ должен быть представлен в ближайшие дни.

Подготовка к референдуму продолжалась четыре года. Сторонники независимости выступают под лозунгом "Да Шотландии!", их оппоненты - под лозунгом "Вместе лучше!". Референдум пройдет 18 сентября. Шотландцам предстоит ответить на единственный вопрос: "Должна ли Шотландия быть независимой страной?"

В случае положительного исхода Шотландия будет объявлена независимым государством 24 марта 2016 года. До этого момента Эдинбургу и Лондону предстоит договориться об условиях раздела Великобритании, сформированной в нынешнем виде после подписания Акта об унии между Англией и Шотландией в 1707 году.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Улюкаев не верит в возможность отключения России от SWIFT…
  • Президент Украины подписал закон о реформировании управления ГТС и о сдаче ее в аренду…
  • РБК: американский бизнес ищет обходные пути в Вашингтоне, чтобы сохранить российский рынок …
  • Лопнул очередной петербургский туроператор - "Солвекс-Турне"…
  • ФАС: За две недели мясо в России подорожало на 20-40%…
  • "Роснефть" и "Газпром" получили участки в Баренцевом и Охотском морях…
  • Медведев: нынешние трудности - временные и полезные…
  • Большинство россиян не слышали о введении налога с продаж, но опасаются роста цен…
  • Платежная система "Сбербанка" помогла банкам "Россия" и СМП обеспечить прием карт внутри РФ …
  • Центробанк просит правительство не провоцировать его на ужесточение денежно-кредитной политики…
  • Испанские фрукты, выращенные для России, пойдут на благотворительность…
  • Financial Times: от новых санкций ЕС могут пострадать российские нефтяные компании …
  • В Уфе появились игровые автоматы, прикидывающиеся "биржевыми терминалами"…
  • Продовольственным эмбарго Россия ударила по соседям, но еще сильнее - по себе…
  • ЦБ грозится наказывать банки даже за "отдельные сомнительные операции"…
  • Из-за возможных санкций Якутии предложили отправлять алмазы в Дубай вместо Антверпена…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Лидер Украины Петр Порошенко подтвердил, что его сын находится на Донбассе, а не в Лондоне…

Сообщения об аресте в Иране украинца, планировавшего диверсию на АЭС, не подтвердили в Киеве и Москве…

Украина вышла на второе место по числу иммигрировавших в Израиль евреев, лидер списка - Франция, Россия - на третьем ме…

Королевская семья в Великобритании ждет пополнения: герцогиня Кэтрин вновь беременна…

В Великобритании 11 голых лысых женщин снялись для календаря, чтобы побороть стереотипы (ФОТО)…

Власти Литвы призвали граждан, уклонившихся от службы в советской армии в начале 90-х, не ездить в РФ …


В Запорожской области "партизаны" уничтожили колонну украинской военной техники, утверждают сепаратисты …

Сепаратисты рассказали, как они видят независимость Донбасса от Украины…

Верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи перенес операцию на простате…

Малайзийские эксперты возвращаются на Украину, чтобы еще раз проверить причастность сепаратистов к крушению Boeing…

Украинские СМИ: в Киеве Порошенко встретился с Сурковым - "теневым советником" по Украине…

Порошенко обсудил с Меркель положение на востоке Украины после введения перемирия…

В столице Никарагуа рядом с аэропортом упал метеорит, вырыв воронку глубиной 5 метров…

ОБСЕ приступила к мониторингу на Украине…

В Днепропетровск из Донецка привезли 15 освобожденных из плена украинских солдат, двое ранены…

ЕС готов пересмотреть решение о новых санкциях против России на "определенных условиях"…

США потребовали от России полного отвода войск от границы с Грузией…

ОБСЕ: Ночные обстрелы на Украине - нарушение перемирия, но соглашение все еще действует…

ДНР хочет обсудить независимость на следующей встрече контактной группы …

Норвегия опровергла сообщения о поставке оружия Украине…

Обама изложит стратегию борьбы с группировкой "Исламское государство"…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact