Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Рейсы из Москвы в Стамбул отменены из-за взрывов в турецком аэропорту
7:59AM Wednesday, Jun 29, 2016

Рейсы из Москвы в Стамбул отменены из-за взрывов в турецком аэропорте

Рейсы, которые были запланированы из Москвы в Стамбул, отменены. В частности, это касается рейса компании "Аэрофлот", который уже вылетел из российской столицы. Около часа ночи по Москве самолет успешно приземлился в аэропорту Шереметьево. Экстренные меры связанны с тем, что в турецком аэропорту произошли взрывы. В РСТ заявили, что в аэропорту во время террористической атаки могли быть россияне.

Самолет авиакомпании "Аэрофлот", вылетевший из аэропорта Шереметьево в Стамбул в 21:25 по московскому времени во вторник, вернется в Москву. "Сообщается о готовности принять в Москве самолет "Аэрофлота", вылетевший в Стамбул около 1,5 часов назад. В настоящее время он еще не покинул воздушное пространство России и находится в районе Краснодара", - сообщил около полуночи "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

Рейс "Аэрофлота", который запланирован на 10:00 по московскому времени 29 июня отменен, сообщил "Интерфаксу" представитель перевозчика.

Помимо этого, авиакомпания Turkish Airlines отменила и рейс TK420 из Стамбула в Москву, который был запланирован в 04:20 по московскому времени. Самолет должен был прилететь в аэропорт "Внуково", сообщает ТАСС.

По данным турецкого телевидения, которые приводит "Интерфакс" со ссылкой на западные СМИ, из аэропорта Стамбула отменены не только рейсы Turkish Airlines в Москву, но и вообще все вылеты, которые были запланированы на ближайшее время. Такие экстренные меры безопасности связаны со взрывами, которые произошли международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, которую цитирует "Интерфакс", во время взрывов в турецком аэропорту могли находиться российские граждане.

"Даже при том ничтожном турпотоке, скорее, ручейке из России, который есть сейчас, с учетом снижения этого показателя на 96% за последние пять месяцев, россияне в аэропорту Стамбула вполне могли находиться. Туда самостоятельно летят, прежде всего, владельцы квартир и апартаментов и, кроме того, это экскурсионное направление. Есть также поток транзитных пассажиров турецких авиакомпаний, особенно Turkish Airlines, для которой аэропорт Ататюрка - основной хаб", - сказала Тюрина.

Она добавила, что взрыв, к сожалению, произошел именно тогда, когда у российского турбизнеса появилась надежда на открытие направления. "Поскольку официально запрет на продажи Турции объяснялся заботой о безопасности россиян, надежда на возможное открытия курортов как-то стала таять. Хотя на основных курортах страны, куда прежде летало большинство россиян, по-прежнему спокойно", - заявила пресс-секретарь.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Наркотические препараты для онкобольных станут доступнее…

Опрос: 42% российских семей жалуются на ухудшение финансового положения…

Детский танцевальный коллектив из Татарстана застрял в Стамбуле из-за теракта, сообщил Астахов…

Эксперты пророчат огородный бум: россияне, видя цены на продукты, закупаются семенами…

В Чечне объявился первый желающий составить Кадырову конкуренцию на выборах…

Центр "Сова": россиян стали чаще сажать в тюрьму за высказывания в интернете…


Главу РАО арестовали по делу о мошенничестве на 500 миллионов рублей…

Во Владимире задержаны подростки, снявшие на видео садистское убийство кота…

В ЮНЕСКО "положительно восприняли" уменьшенный памятник князю Владимиру в Москве…

Владельцы "самостроя" попросили Путина ввести запрет на снос до решения КС РФ…

Под Оренбургом разбился легкомоторный самолет: два человека погибли…

Путин разрешил МВД следить за нарушителями "норм морали"…

Мизулина выступила против уголовного наказания за избиение родственников…

Путин и Шойгу поздравили в Кремле лучших выпускников военных вузов…

В Петербурге завели дело против директора лагеря в Комарово, где нашли нарушения после трагедии в Карелии…

В Петербурге четыре историка покинули топонимическую комиссию из-за "моста Кадырова"…

Адвоката Евгении Васильевой задержали во "Внуково"…

В Чечне при разминировании поля под Грозным погиб контрактник…

Проект "Открытые диалоги" после обысков в библиотеке Маяковского попросил выделить помещение в РНБ…

В Госдуме предложили штрафовать на 2 млн рублей за дискредитацию России…

Уральские школьники на детском празднике разыграли сценку с Путиным: "Забрали Крым, на очереди - Аляска" (ВИДЕО)…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact