
Бывший вокалист The Smiths Стивен Патрик Моррисси (или просто Моррисси) огласил титул и предварительную дату релиза своего нового сольного альбома.
Диск, получивший название "Ringleader of the Tormentors", выйдет в свет уже в марте 2006-го.
Продюсером последователя "You Are Quarry" 2004 года стал знаменитый Тони Висконти, ранее работавший с Дэвидом Боуи, T-Rex, Thin Lizzy, Moody Blues и др. В настоящее время Моррисси и Висконти находятся в римской студии, где начинают микшировать записанный материал. По словам Моррисси, работа с Тони Висконти является для него "грандиозным опытом". "Тони — выдающийся продюсер, — говорит Моррисси. — Мы оба горды тем результатом, который у нас получается".
Если верить самому Висконти, "Ringleader of the Tormentors" — не только лучший альбом в дискографии Моррисси, но и одна из лучших работ, над которыми ему когда-либо приходилось трудиться. А в послужном списке продюсера, напомним, такие классические альбомы, как "Space Oddity" и "Diamond Dogs" Боуи.
Согласно уверениям Моррисси, "первый сингл с альбома выйдет в начале февраля, а сам альбом — числа 20 марта". Ждем с нетерпением.
@Music