Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Жак Ширак отправил премьер-министра Франции в Бейрут для поддержки ливанского народа
3:43PM Monday, Jul 17, 2006
Президент Франции Жак Ширак, находящийся на саммите G8 в Санкт-Петербурге, попросил премьер-министра Франции Доминика де Вильпена отправиться в столицу Ливана

Президент Франции Жак Ширак, находящийся на саммите G8 в Санкт-Петербурге, попросил премьер-министра Франции Доминика де Вильпена отправиться в столицу Ливана, передает NEWSru Israel.

Де Вильпен прибудет в Бейрут в понедельник, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию французского президента. "Президент республики решил направить премьер-министра сегодня в Бейрут для встречи с главой ливанского правительства Фуадом ас-Синьорой, чтобы выразить ему поддержку Франции и солидарность французского народа в момент тяжкого испытания", - указывается в сообщении Елисейского дворца.

Ранее президент Франции Жак Ширак осудил удар ВВС Израиля по Ливану, назвав его "диспропорциональным". По словам Ширака, за действиями "Хамаса" и "Хизбаллаха" должна находиться "третья страна", такая, как Сирия. "У меня есть чувство, если не убеждение, что "Хамас" и "Хизбаллах" не стали бы делать это сами. Нет никакого сомнения, что это обсуждалось с Сирией", - сказал Ширак.

Накануне в ходе встречи президентов Франции и США Жака Ширака и Джорджа Буша сторонам не удалось достичь согласия по вопросу ответственности Израиля за нынешний кризис. Жак Ширак лишь заявил, что настаивает на неукоснительном выполнении резолюции 1559 Совета Безопасности ООН по Ливану, которая предписывает разоружение ливанских неправительственных вооруженных формирований. "Но для этого необходимо остановить все силы, которые ставят под сомнение и угрожают безопасности, стабильности и суверенитету Ливана", - отметил он.

Более произраильскую позицию во французском правительстве занял министр внутренних дел Николя Саркози, заявивший, что "Израиль должен защищать себя, и у него есть полное право на это". "На Ближнем Востоке есть агрессор, и это – организация "Хизбаллах", - подчеркнул Саркози. – Как друзья Израиля, мы можем лишь порекомендовать Израилю сохранять хладнокровие и сдержанность".

В понедельник утром истребители ВВС Израиля атаковали морской порт столицы Ливана - Бейрута, что вызвало пожар на нефтехранилище. Это уже второй ракетный удар по одному из крупнейших портов на Ближнем Востоке. Продолжается бомбардировка и приграничных районов Южного Ливана. За утро на этот регион было совершено свыше 50 воздушных рейдов.

После ракетной атаки боевиков ливанской террористической группировки "Хизбаллах" на порт Хайфу премьер-министр Эхуд Ольмерт в воскресенье заявил, что "больше ничего не остановит Израиль от достижения своей цели - установления спокойствия на северной границе".

"Хизбаллах" усилила ракетные обстрелы северных районов Израиля, в том числе населенных арабами. Ответные акции Израиля не заставили себя ждать: нанесен ракетный удар по Триполи, Баальбеку и восточным районам долины Бекаа. Число погибших ливанцев за пять дней войны достигло 136 человек, израильтян - 24. Из блокированного израильской армией Бейрута готовится массовая эвакуация иностранных граждан.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Глубоко уставшая" Тимошенко не будет собирать Майдан
  • На QukeCon киберспортсмены сразятся за 100 тысяч долларов от NVIDIA
  • Митволь пообещал выгнать строителей с Куршской косы
  • Шери Блэр защищает в суде права людей на незаконно приобретенную недвижимость
  • Российской экспозиции в Фарнборо арест не грозит
  • Голодовка Саддама Хусейна и его сподвижников продолжается уже 9 дней
  • Китайцы в огромных количествах скупают слоновую кость
  • Неизвестные готовили похищение детей принцессы Монако
  • В авиакатастрофе на итальянском курорте погибли 5 граждан ФРГ
  • Ответственность за взрывы в Мумбаи взяла на себя неизвестная группировка
  • Митьки провели в Петербурге саммит MG8
  • КНДР пообещала Совбезу ООН продолжить запуски ракет
  • Половину домов Курской области признали аварийными
  • Нижегородские памятники архитектуры перенесут на окраины
  • Суд отложил перемирие ФАС и "Евроцемент груп"
  • Петербургские архитекторы просят запретить строительство "Газпром-Сити"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Экстремист бросил "коктейль Молотова" в здание токийской газеты, которая напечатала материал, разозливший националистов

Maariv: американцы требуют от Израиля устранить лидера "Хизбаллах"

В Индии 800 маоистов напали на лагерь беженцев: 17 погибших, 80 раненых

В Египте утонули трое российских инструкторов-подводников

Блэр развеял слухи о своей возможной отставке

Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС аварийно отключен


Встреча комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта срывается: представителей Южной Осетии не будет

Глава МИД Израиля назвала "ось зла" Ближнего Востока: Иран, Сирия, "Хизбаллах", "Хамас"

Космическое агентство NASA готовится к приземлению шаттла Discovery

В зону ливано-израильского конфликта могут быть введены международные стабилизационные силы ООН

В США во время авиашоу самолет рухнул на жилые дома

В Ираке террорист-смертник подорвал себя в кафе: 26 погибших

Израильские ВВС разбомбили здание палестинского МИДа в секторе Газа

В Британии открывается международный авиасалон в Фарнборо

"Хизбаллах" усилила ракетные обстрелы северных районов Израиля

В Багдаде освобожден один из 50 чиновников Национального олимпийского комитета Ирака

О вступлении в войну с Израилем на стороне "Хизбаллах" объявило шиитское движение "Амаль"

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

В результате теракта на западе Афганистана погибли шестеро военнослужащих регулярных войск

В Италии появились в продаже майки со слоганом "Мафия - сделано в Италии". Правительство протестует

Президент Ирана сравнил израильтян с Гитлером, а Сирия пообещала дать им "решительный отпор"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact