Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Тирасполе задержан предполагаемый организатор взрыва в троллейбусе
9:06PM Wednesday, Aug 16, 2006
В Тирасполе задержан предполагаемый организатор взрыва в троллейбусе

В Тирасполе задержан подозреваемый в организации взрыва в троллейбусе 13 августа, сообщил министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев. Напомним, при взрыве в троллейбусе погибли два человека, около десяти были ранены.

По словам Антюфеева, задержанный является жителем Тирасполя. У него изъяты боеприпасы, уточнил министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев, передает РИА "Новости".

Ранее были задержаны двое мужчин, подозреваемых в причастности к взрыву. Однако фамилии задержанных в прокуратуре назвать отказались.

Министр госбезопасности ранее назвал взрывы в общественном транспорте Тирасполя терактами. Он сказал, что их организаторы преследуют цель дестабилизировать ситуацию в Приднестровье, вызвать панику и недовольство властью и правоохранительными органами у населения.

"Никакой случайности не было. 13 августа в троллейбусе имел место теракт, во время которого было взорвано самодельное взрывное устройство со штатными боеприпасами, в качестве которых использовались гранаты. Взорвалась одна", - рассказал Антюфеев. "Мы достоверно знаем, что устройство было установлено заранее на маршруте следования", - отметил он.

Ранее прокурор Приднестровья Виктор Захаров заявил, что взрыв в троллейбусе в Тирасполе мог быть организован террористами. Он рассказал, что следователи установили, что на задней площадке троллейбуса, в котором находилось 35 пассажиров, взорвалась одна граната промышленного производства - РГД-5 ("лимонка"). Он отметил, что на месте взрыва было обнаружено еще несколько поврежденных, но не взорвавшихся "лимонок". "В настоящее время прокуратура выясняет возможную причастность к взрыву в троллейбусе двух задержанных жителей Тирасполя. Они обвиняются в хранении и обороте недозволенных предметов", - сказал Захаров.

Примечательно, что первоначально следственная группа склонялась к тому, что причина взрыва 13 августа имела криминальный характер, и не связана со взрывом маршрутного такси 6 июля 2006 года в этом же районе Тирасполя, в результате которого погибли 7 человек, в том числе российские военные. Следствие по этому взрыву пока не закончено. Власти установили награду в 10 тысяч долларов США за информацию о тех, кто готовил взрывное устройство. В то же время эксперты спецслужб не исключали, что взрыв в маршрутке 6 июля мог произойти непреднамеренно, а взрывное устройство просто перевозили в общественном транспорте.

Ранее был обнародован список пострадавших, среди них есть гражданин России. Это Капустин Сергей Владимирович (1957). Кроме того, пострадали Шмелькина Анна Валерьевна 1993 года рождения; Выходов Андрей Юрьевич (1977); ; Емельянов Виталий Александрович (1983); Васильева Олеся Владимировна (1992); Кравцова Зоя Григорьевна (1951); Бабушкин (1970); Николаева Надежда Владимировна (1951); Кочнева Татьяна Викторовна (1978); Лупан Алексей Сидорович (1948). Несколько пострадавших находятся в реанимации, остальные - в отделении травматологии.

Установлены и личности двоих погибших 13 августа. На месте взрыва скончался Виктор Евсюков, 1937 года рождения. Вечером в воскресенье от осколочных ранений черепа скончалась гражданка России 6-летняя Алиса Кравцова.

Официальные органы Молдавии, которые не контролируют ситуацию в Приднестровье, призвали миссию ОБСЕ, располагающую своим представительством в Тирасполе, тщательно расследовать взрыв в троллейбусе и установить его подлинные причины.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подозреваемый в убийстве ДжонБенет менял пол в Бангкоке
  • США модернизируют "Чертов крест"
  • Американские истребители посадили самолет из "Хитроу" в Бостоне
  • Сергей Миронов предложил государству заняться строительством жилья
  • США выплатят компенсацию за бомбардировку афганской деревни
  • Россельхозбанк увеличил чистую прибыль в 19 раз
  • Принц Кентский продает старые кожаные штаны и тренажер
  • В Айдахо волки заставляют коров худеть
  • Дальнобойная ракета-"невидимка" совершила второй полет
  • На съемках бондианы появился призрак
  • Иностранцы купили офисы в Москве до окончания строительства
  • 12-летний мальчик обманул усиленную охрану "Гэтвика"
  • Мэра Киева растрогали общественные туалеты
  • Canon PowerShot стал самым популярным фотоаппаратом на eBay
  • Винницу за долги отключили от газа
  • Panasonic выпустил плеер без памяти

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Российский танкер захвачен в Гвинее

"Хизбаллах" отказывается уходить из Южного Ливана и готова отдать то оружие, которое найдут

Борьба с нездоровой пищей дошла до Украины: в школах запретят чипсы и газировку

Правительство Ливана решило вводить армию на юг страны утром 17 августа

В Грузии бушует сильнейший за 25 лет пожар (ФОТО)

В США обнародованы записи переговоров тех, кто находился в ВТЦ


В США экстренно посадили авиалайнер, вылетевший из Лондона

Минобороны Великобритании просит помиловать свыше 300 солдат, казненных за дезертирство в годы Первой мировой войны

В Чехии правительство социал-демократов, находившихся у власти последние 8 лет, ушло в отставку

Иран обладает полным циклом атомного топлива, заявил Ахмади Нежад

Австриец намерен за год обежать вокруг Земли

Развитым странам грозит нехватка воды, предупреждают экологи

Власти Нью-Йорка опубликуют новые записи звонков в экстренные службы 11 сентября

Лидеры "Фатха" и "Хамаса" договорились создать в ПА правительство национального единства

В Багдаде прогремели два взрыва: 15 погибших, более 40 раненых

Число людей с избыточным весом в мире превысило число голодающих

Израильская армия сообщает об уничтожении главы "спецназа" "Хизбаллах", похитившего солдат

В Китае жертвами тайфуна "Саомай" стали более 300 человек

Суд в США обязал журналистов газеты The San Francisco Chronicle раскрыть свои источники

Астрономы предлагают "ради интереса" увеличить количество планет Солнечной системы до 12

В Нигерии освобождены украинские и норвежские моряки, похищенные на прошлой неделе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact