Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Принц Уильям положил конец вражде британской королевской семьи с семьей аль-Файедов
9:33PM Friday, Jul 20, 2007

Жест примирения с семьей аль-Файедов, который в британской прессе уже объявлен сенсацией, сделал принц Уильям. Вместе с братом Гарри они пригласили дочерей Мохаммеда аль-Файеда Камиллу и Джасмин присутствовать на мемориальной церемонии в память о принцессе Диане, погибшей 10 лет назад вместе с Доди, братом девушек, пишет The Mirror.

Мохаммед аль-Файед уже долгое время ведет ожесточенную кампанию, пытаясь доказать, что в смерти его сына в автокатастрофе в Париже виновна королевская семья. Но источник, близкий к королевским особам, сообщил, что Уиллс и Гарри не держат зла на аль-Файеда (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Миллиардер аль-Файед о королевской семье нелицеприятно высказывался часто. Так, он хочет, чтобы ее представители в лице принцев Чарльза и Филипа представли перед судом как организаторы катастрофы, в которой погибли его сын и Диана.

О политическом истеблишменте он высказывался примерно в том же ключе: "это гангстеры, убийцы, нацисты, сволочи - это они убили моего сына. Сам Тони Блэр знает, что случилось в действительности".

Про принца Филипа аль-Файед заявлял, что тот вырос вместе с нацистами и "знает, к какой расе принадлежит". Принц якобы ни за что бы не позволил, чтобы сын аль-Файеда "стал отчимом будущего короля".

Однако представитель королевской семьи заявил, что принцы отошли от взаимных обвинений и обид. Они знают, каково это - потерять ближайшего родственника. Мемориальная церемония посвящена в основном памяти матери принцев, а не памяти Доди, но Уильям и Гарри решили, что будет уместно пригласить Камиллу с сестрой.

По некоторым сведениям, принцы сами составили список гостей на мемориальной церемонии памяти Дианы, которая состоится в полдень 31 августа в Часовне Гвардии в Веллингтоновских казармах неподалеку от Букингемского дворца. Личный секретарь принцев майор Джейми Лоутер-Пинкертон прислал приглашение Джасмин и Камилле (им 25 лет и 21 год соответственно). Документ гласит: "Принц Уильям и принц Гарри будут очень рады, если вы сможете посетить церемонию, и желают вам всего наилучшего".

В кругу королевской семьи этот шаг воспринят как знак сближения между двумя кланами. Однако, как ожидается, на церемонии будет присутствовать только Камилла в качестве представительницы всех аль-Файедов – она добилась от отца разрешения на этот поступок. Камиллу формально представят обоим принцам, которых она знает в лицо по светским мероприятиям.

Источник из кругов, близких к аль-Файеду заявил: "Семья очень тронута тем, что Уильям сделал шаг в сторону Камиллы и ее семьи в этот особенно тягостный момент. Нам всем надо жить дальше, и поступок Уильяма - одна из составных частей процесса исцеления от скорби. Аль-Файед ведет войну против королевы, принца Филипа и истеблишмента". По словам этого источника, к принцам у отца Доди претензий нет. Он даже очень привязался к ним, когда они плавали на его яхте.

Напомним, всестороннее расследование смерти Дианы и Доди пройдет в октябре. В качестве присяжных будут привлечены рядовые граждане.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В октябре Backstreet Boys вернутся с новым студийным альбомом
  • Создателям Too Human досталась неправильная версия Unreal Engine 3
  • Суд запретил секс-карикатуры на наследников испанского престола
  • Видал Сассун решил втридорога продать свой особняк
  • Голосовые связки вокалиста Aerosmith покажут в кино
  • Противникам НАТО не удалось сорвать учения альянса под Одессой
  • Версия игры Bully появится на консолях последнего поколения
  • В партии чешской пиццы обнаружили личинок насекомых
  • Прокуратура вернули государству принадлежавшие сумасшедшим акции "Газпрома"
  • Налоговики отказались от одного из восьми исков к "Русснефти"
  • Hitachi представила прототипы первой видеокамеры с Blu-ray-дисководом
  • Андрей Шаронов устроился работать в "Тройку Диалог"
  • Премьер-министр Косово объявил день независимости
  • Россияне зарегистрируют торговую марку iPhone в назидание западным компаниям
  • Ющенко берет фосфорное отравление под личный контроль
  • ФАС решила возбудить дела против 51 банка и 70 страховщиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Конгрессмены США готовятся к закрытым слушаниям: как противостоять русским шпионам

В марсельской больнице лечился госслужащий, который на себе доказал: мозги для жизни не нужны

Вопрос о независимости Косово переводится из Совбеза ООН в контактную группу

Джордж Буш передаст полномочия президента Ричарду Чейни из-за планового медосмотра

Европа изнывает от жары: новые температурные рекорды, гибнут люди, плавятся дороги

США согласились обращаться с подозреваемыми в терроризме в соответствии с Женевской конвенцией


Сотрудник ядерной лаборатории США выносил отработанные урановые стержни. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

В США нашли "формулу любви": секс, доверие и справедливость

Новый лидер Нагорного Карабаха: к признанию суверенитета НКР придет по пути Косово

Компьютер разработал беспроигрышную стратегию игры в шашки

Турция может вторгнуться в Северный Ирак после парламентских выборов 22 июля

В эстонском городе Тарту объявили о проведении конференции скинхедов

МИД Литвы предложил гражданам на международном уровне требовать денег с России - за "советскую оккупацию"

В дни кризиса Великобритания переживает самое дождливое лето за сто лет. Людей призывают готовиться к "потопу"

Франция из принципа солидарна с Великобританией по "делу Литвиненко". Лондон надеется получить Лугового

Дания тайно вывезла из Ирака 200 переводчиков и членов их семей

Премьер Косово намерен провозгласить независимость региона 28 ноября - в День независимости Албании

255 освобожденных из израильских тюрем палестинцев доставлены к резиденции Аббаса в Рамаллахе

Редактор Foreign Affairs отверг обвинения в цензуре со стороны главы МИДа РФ

МИД Израиля усомнился в мирных намерениях Сирии из-за стратегического партнерства с Ираном

Инопресса: Москва ответила зеркально, хотя могла усилить конфликт



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact