![]() |
|
![]() |
|
Вокруг света
Отец похищенной во Франции девочки Элизы намерен отправиться на ее поиски в Россию
9:19AM Friday, Apr 10, 2009
Жан-Мишель Андре, отец похищенной во Франции трехлетней девочки с двойным гражданством намерен отправиться в ближайшие недели в Россию на ее поиски. Об этом он заявил французским журналистам.
Рожденная в Москве от отца-француза и русской матери Ирины Беленькой девочка по имени Элиза была похищена 20 марта в городе Арль на юге Франции. Отец считает, что похищение было организовано матерью, и что Элизу увезли в Россию. Свои подозрения Жан-Мишель Андре изложил в МИДе, а затем в Минюсте Франции, официальный представитель которого Гийом Дидье заявил, что "французское правительство не располагает никакой информацией, позволяющей говорить о том, что девочка находится в России", передает ИТАР-ТАСС.
- Ранее отец Элизы получил письма от Ирины, что они вместе с дочкой в России В этих ведомствах Андре посоветовали воздержаться от поездку в Россию, поскольку французские власти, в частности, посольство Франции в Москве занимаются данной проблемой в сотрудничестве с российскими властями.
Аналогичные рекомендации дает и адвокат, которому неизвестны сущность обвинений российских властей в отношении Жан-Мишеля Андре, который похитил свою дочь из России в сентябре прошлого года и тайно вывез ее во Францию.
Ранее отец Элизы получил письма от Ирины, что они вместе с дочкой в России
Ранее сообщалось, что мать Элизы может находиться вместе с девочкой в России. Отец Элизы в конце марта получил два письма с адреса электронной почты Ирины. Они датированы 21 и 23 марта. Первое послание написано на английском языке и почти целиком состоит из одних только грубых оскорблений. Во втором письме Ирина извещает своего бывшего мужа, что находится в России. К этому посланию она приложила письмо самого Жана-Мишеля, написанное им в сентябре 2008 года после того, как он похитил увезенную матерью Элизу в Москве и вернулся с ней во Францию. Как считает один из близких знакомых женщины, она не рискнула бы отправить письмо такого провокационного характера, если бы находилась за пределами России. Однако следователи, хотя и предполагают такую возможность, далеко не уверены в ней. Они не исключают, что отправителем писем была не Ирина, а кто-либо из ее друзей или родственников, и целью было пустить поиски по ложному следу. Напомним, россиянка Ирина Беленькая объявлена в розыск по каналам Интерпола. Во Франции ее обвиняют в похищении ребенка, и в случае ареста за пределами России, ей может грозить тюрьма сроком до трех лет. Вместе с тем по российскому законодательству Ирина Беленькая не может быть арестована, поскольку российские правоохранительные органы не предъявляют к ней никаких претензий. Осенью прошлого года российский суд признал родительские права исключительно за Беленькой, после того как Андре похитил свою дочь на Фестивальной улице в Москве во время прогулки девочки с няней. Во Франции же ситуация иная: в январе этого года отец девочки добился признания прав на ребенка. Таким образом, французский и российский суды встали на сторону своих граждан в семейном споре. В российском бюро Интерпола заявляют, что им не известно местонахождение Беленькой, и ее поиски продолжаются. Однако даже если официально подтвердится, что она в России, Франция не добьется ее выдачи - согласно Конституции РФ, граждане страны не могут быть выданы властям другого государства для судебного разбирательства. Отец похищенной девочки ранее заявил, что готов отказаться от уголовного преследования бывшей жены, если она вернет дочь.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Британский принц Уильям сломал самолет
США направили дополнительные корабли к месту нападения на "Маерск Алабама" Япония ужесточила санкции в отношении Северной Кореи Похитители отпустили бывшего лидера боснийских хорватов Польша дополнительно отправит в Афганистан 400 военнослужащих У пенсионерки из Мэна похитили велосипед 1943 года Сомалийские пираты не смогли захватить два греческих судна Полицейского отстранили от работы из-за смерти человека во время саммита G20 Две американки заработали миллион долларов на фальшивых похоронах Президент Боливии объявил голодовку Госрасходы на решение "жилищного вопроса" россиян вырастут вдвое Грузинскую оппозицию пустили в прямой эфир Вызволять американца из пиратского плена будут переговорщики ФБР В Сочи открылась "горячая линия" по вопросам вопросам изъятия земли В Москве состоится премьера "Ночи пожирателей рекламы" Россия подтвердила поставки Белоруссии новейших систем ПВО
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||