| 
Глава горадминистрации Химок Владимир Стрельченко предложил заключить мировое соглашение главному редактору газеты "Химкинская правда" Михаилу Бекетову, которого он обвиняет в клевете. Реакция самого Бекетова пока неизвестна, сообщает Русская служба новостей. Издание также не уточняет, какие условия выдвинул Стрельченко для примирения в рамках уголовного дела.
 
В то же время агентство "Интерфакс" передает, что Стрельченко отказался забрать свое заявление на Бекетова, пояснив, что для этого пока нет оснований.
 
Гособвинение предложило избрать Бекетову наказание в виде штрафа размером в три тысячи рублей, сообщает РИА Новости. Решение суда будет оглашено 10 ноября.
 
Уголовное дело было возбуждено в 2007 году. Стрельченко просил признать клеветой утверждения подсудимого о его причастности к подрыву автомобиля, принадлежавшего Бекетову.
 
Журналист также присутствует на судебном заседании. Он был доставлен в суд в реанимобиле, так как до конца не оправился от последствий нападения, совершенного на него в ноябре 2008 года. Журналист тогда получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате чего лишился способности говорить.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
В Дагестане обстреляли наряд милиции
    
Погода в Москве и области поставила новый рекорд
    
Шойгу отменил тендер на покупку экзотической мебели и "золотого" торшера для МЧС
    
Глава ФСИН прояснил судьбу Ходорковского и Лебедева до оглашения приговора
    
Столичные префекты снова расстроили Собянина: в войне против палаток пали невинные газетные киоски
    Латвийский министр-националист избежал отставки
    
Володин сменил Собянина в комиссии по нацпроектам и демографии
    
Счетная палата: жизнь в России короче, чем  в среднем  по СНГ
    
Россия признана мировым рекордсменом по курению - ежегодно сигареты убивают по полмиллиона человек
    
Президенты РФ и Финляндии встретились в Кремле обсудить энергетику и отмену виз
    
Милиционеры, попавшие в тюрьму за задержание  чеченцев со связями, отрицают свою вину
    
В деле о нападении на Олега Кашина появился таинственный третий преступник
    
В Брянске появилась безграмотная аллея памятников - досталось Циолковскому и Эйнштейну
    
Пресса выдвигает новые версии массового убийства в станице Кущевская: карточный долг или кавказский след
    
После избиения Кашина СМИ вскрыли целую волну нападений на журналистов и активистов движений
    
Ростехнадзор объявил аварию на "Распадской" несчастным случаем и назвал 24 виновных
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |