| 
В проекте федерального бюджета на 2011-2013 годы на новую форму для военнослужащих предусмотрено выделение более 25 миллиардов рублей. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
 
По словам Озерова, всего на вещевое обеспечение военнослужащих в 2011-2013 годах будут выделены примерно 38 миллиардов рублей. "В течение трех лет военнослужащие армии и флота перейдут на новую форму одежды, в том числе военнослужащие срочной службы и курсанты военных учебных заведений", - заявил сенатор. Кроме того, по его словам, впервые в бюджете предусмотрены средства на обеспечение солдат срочной службы и курсантов спортивной формой.
 
Президент Дмитрий Медведев утвердил переход российских вооруженных сил на новое обмундирование в марте 2010 года. Стоимость формы для солдат возросла с 11 тысяч до 26 тысяч рублей, для генералов - со 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Как сообщалось, на разработку новых образцов, в которой принимал участие специалисты дома моды Валентина Юдашкина, было потрачено 170 миллионов рублей. При переходе на новую форму допускается и ношение формы старого образца.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Федеральные каналы начали атаку на мэра Химок. Эксперты: Стрельченко и Громова ждет отставка (ВИДЕО)
    
В Петербурге школьникам предлагают решить задачу,  как  Медведеву остаться президентом
    
Лидера петербургской "Другой России" обвинили в экстремизме
    В Кишиневе появилась улица Качиньского
    У азербайджанских рестораторов отобрали медведей и волка
    
Милиция раскрыла избиение журналиста Адамчука: он сам нанял нападавших ради пиара
    
На сотрудничестве с НАТО в Афганистане Россия будет зарабатывать десятки миллионов долларов
    
Иркутский школьник, дравшийся с 73-летней учительницей и снимавший это на ВИДЕО, предстанет перед судом
    Сотни жителей Минска эвакуированы из-за звонка о бомбе
    
Песков опроверг, что Путина обманули в ивановской больнице: он знал про ремонт в проктологии
    
Погода в Москве вторые сутки бьет рекорды
    
Совет Федерации одобрил поправку в закон о своем формировании, из-за которой Миронов разругался с единороссами
    
Астахов предложил педофилам покупать свободу путем добровольной кастрации
    
Избитый журналист Олег Кашин пришел в сознание, сообщили медики
    Суд обязал Россию найти высланного узбекского беженца
    
Санкт-Петербург потрясло двойное самоубийство влюбленных подростков
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |