| 
Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси повторил клубный рекорд по количеству голов, забитых в Суперкубке Испании. В ночь на 15 августа Месси отличился в матче с мадридским "Реалом" и забил свой шестой гол в Суперкубке, повторив достижение болгарина Христо Стоичкова, пишет испанское издание El Mundo Deportivo.
 
Первый матч за Суперкубок Испании 2011 года состоялся в Мадриде и завершился вничью 2:2. Месси отличился в конце второго тайма, сделав счет 2:1 в пользу своей команды. Первый гол "Барселоны" на счету Давида Вильи, в составе "Реала" отличились Сами Хедира и Хаби Алонсо.
 
Как отмечает El Mundo Deportivo, ранее в первом тайме Месси стошнило прямо на газон. Несмотря на этот инцидент аргентинец остался на поле и отыграл все 90 минут.
 
Что касается лучших бомбардиров Суперкубка Испании, то больше голов, чем Стоичков и Месси, в этом турнире забил только бывший капитан "Реала" Рауль. На его счету семь мячей.
 
Побить клубный рекорд Стоичкова Месси сможет уже 17 августа, когда в Барселоне состоится ответный матч Суперкубка Испании 2011 года. По московскому времени игра начнется в 01:00 в ночь на 18 августа.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Российские студенты не удержались на вершине медального зачета Универсиады
    
"Арсенал" подтвердил переход своего капитана Сеска Фабрегаса в "Барселону"
    
Томские власти не планируют финансировать ФК "Томь"
    
Вера Звонарева отобрала у Ким Клейстерс титул второй ракетки мира
    
Полиция не только не уйдет со стадионов, но и выгонит оттуда болельщиков
    
Новак Джокович установил абсолютный рекорд турниров серии "Мастерс"
    
"Реал" и "Барселона" разошлись миром в первом матче за Суперкубок Испании
    
"Спартак" разгромил "Анжи", Жиркова снова освистали болельщики 
    
Российский боксер-профессионал планирует участие в Олимпиаде-2016
    
Пьяный игрок НБА сорвал выставочный матч в своей родной школе 
    
"Анжи" купит у "Динамо" экс-вратаря сборной России 
    
Американский спринтер попался на допинге, выпив энергетический напиток 
    
Андрею Шевченко сломали скулу во время матча с "Арсеналом" 
    
Футбольные болельщики снова планируют довести до слез Юрия Жиркова 
    
Велогонщик "Катюши" чуть не убился на крыльце собственного дома 
    
Экс-президент FIA: "Экклстоун - отличный собеседник, даже в ситуации, когда он вас раздражает"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |