| Российский центрфорвард клуба "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12. В матче с "Сент-Луис Блюз" (3:1) Дацюк набрал очередные два очка, забив гол и отдав результативную передачу. Об этом сообщает официальный сайт лиги. 
Всего на счету Дацюка 53 очка (14 голов и 39 передач). Форварда "Детройта" опережают только россиянин Евгений Малкин из "Питтсбург Пингвинс", набравший 58 очков, а также канадец Клод Жиру из "Филадельфии Флайерс", в активе которого 55 очков.
 
"Детройт" в 49 матчах регулярного чемпионата набрал 67 очков. Команда Дацюка занимает первое место в Западной конференции и в общей турнирной таблице лиги.
 
Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь на 24 января, стоит выделить поражение "Нью-Йорк Айлендерс" в игре с "Торонто Мейпл Лифс" (0:3). Российский вратарь "Айлендерс" Евгений Набоков отбил в этой встрече 32 из 35 бросков.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Швейцары додумались проносить на стадион петарды в вагинах своих подруг  
Футбольный клуб "Рединг" купит российский бизнесмен Антон Зингаревич
  
Шарапова вышла в четвертьфинал Australian Open
  
СМИ: Павлюченко остается в "Тоттенхэме" и хочет получить британское гражданство
  
Гари Невилл советует Аршавину бежать в Россию от гнева английских фанатов
  
Максимов покидает сборную РФ по гандболу, лишенную поддержки государства
  
Девочку забили до полусмерти на соревнованиях по каратэ в Петербурге
  
Хоккеист "Динамо" сорвал овацию ледового дворца, исполнив O sole mio (ВИДЕО)
  
Макарова не пустила Серену Уильямс в четвертьфинал Australian Open
  
Россия стала лишь пятой по итогам зимней Юношеской Олимпиады в Инсбруке
  
Российские хоккеисты упустили победу в финале юношеской Олимпиады
  
После провала сборной России на ЧЕ-2012 Владимир Максимов уйдет в отставку
  
Чешского теннисиста освистали на Australian Open
  
Дарья Домрачева победила на этапе КМ по биатлону, Слепцова финишировала пятой
  
Толстосумов из "Манчестер Сити" напугала цена за игрока "Тоттенхэма" - 150 млн фунтов
  
Бывшего футболиста "Челси" убили в ЮАР после просьбы прикурить
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |