| Суперкубок американской Национальной футбольной лиги (NFL) завоевали "Нью-Йорк Джайентс", обыгравшие
"Нью-Ингланд Пэтриотс" со счетом 21:17. Матч прошел на "Лукас Ойл Стэдиум" в Индианаполисе вечером 5 февраля по местному времени (ранним утром 6 февраля по московскому времени). Самым ценным игроком по итогам встречи был признан Илай Мэннинг из "Джайентс". 
В матче за Суперкубок встречаются команды-победительницы регулярных чемпионатов Американской футбольной конференции и Национальной футбольной конференции.
 
"Нью-Йорк Джайентс" выигрывают Суперкубок третий раз в своей истории, ранее они побеждали в 2008 и 1991 годах. В 2001 году "Джайентс" участвовали в Super Bowl, однако тогда проиграли "Балтимору" за счетом 7:34. "Нью-Ингланд Пэтриотс" боролись за Суперкубок семь раз и трижды завоевывали этот трофей (в 2002, 2004 и 2005 годах).
 
Super Bowl считается главным спортивным событием года в США и собирает у экранов рекордную телеаудиторию. Одной из важных составляющих телетрансляций матчей за Суперкубок является реклама - стоимость показа которой в 2012 году в среднем составляет 3,5 миллиона долларов за 30-секундный ролик. Особой частью главного спортивного телесобытия года в США является выступление музыкантов в перерывах после двух четвертей матча. В 2012 году на Super Bowl, в числе прочих, выступала Мадонна.
 
Матч за Суперкубок в прямом эфире показывал телеканал НТВ-плюс, а Лента.Ру вела онлайн-трансляцию.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Лучано Спаллетти продлил контракт с "Зенитом" до 2015 года  
Российские теннисистки вышли в полуфинал Кубка Федерации
  
Биатлонистка Хенкель победила в гонке с масс-старта, Россия осталась без медалей
  
Шведы в финале чемпионата мира обыграли Россию в русский хоккей
  
Шведы обыграли Россию в русский хоккей
  
Андрей Назаров: "Тафгаи "Витязя" устрашают соперников"
  
Ковальчук набирает три очка и легко выигрывает кулачный бой
  
Анна Чичерова установила рекорд России под музыку
  
"Реал" никуда не хочет отпускать Жозе Моуринью
  
Игорь Акинфеев возобновил тренировки после травмы
  
Босса клуба "Ноттингем Форест" нашли мертвым в собственном доме
  
Федору Емельяненко потребовалось семь секунд для победы над своим братом
  
Прокуратура США закрыла "дело Армстронга"
  
Россия выигрывает у Испании в четвертьфинале Кубка Федерации после первого дня
  
Исполком союза гандболистов принял отставку Максимова
  
Ольга Зайцева выиграла "серебро" в гонке преследования
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |