| В сирийском городе Тартус, неподалеку от крупного порта Латакия, возможно, похищены двое российских граждан и итальянский инженер Марио Беллуомо. Об этом сообщил телеканал Sky TG24 со ссылкой на МИД Италии. 
Россияне (пока об их гражданстве сообщается лишь предположительно) вместе с Беллуомо работали на местном сталелитейном заводе. Их имена пока не называются.
 
МИД Италии отчитался о том, что поставил в известность службы быстрого реагирования в Сирии. Сообщается, что Беллуомо 64 года, по специальности он инженер-электрик.
 
В середине ноября 2012 года в Сирии была похищена украинская журналистка Анхар Кочнева. Она была активной сторонницей режима Башара Асада, что, по некоторым данным, и привело к похищению. Позже похитители Кочневой опубликовали видео, в котором назвали журналистку шпионкой и пригрозили "не выпускать живыми из Сирии ни украинца, ни русского, ни иранца".
 
Ранее Кочнева выложила в интернет ролик, в котором призналась, что сотрудничала с российскими спецслужбами, а также, что прибыла в Сирию по поддельным документам. Она рассказала, что после похищения находится в городе Хомс.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Госдума отказалась снять с повестки ответ на "закон Магнитского"  Таисию Осипову доставили в колонию под Тверью
  Выпавший в Омске черный снег оказался золой
  Снежным затором на трассе Киев-Чоп занялась прокуратура
  Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
  Забальзамированное тело Ким Чен Ира выставлено в мавзолее
  Главред "Эха Москвы" пожаловался в МВД на участника разгона акции 15 декабря
  В годовщину революции президента Туниса забросали камнями
  В Южной Африке предотвращен теракт на съезде правящей партии
  Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент
  Британская королева впервые посетит заседание правительства
  В Костроме полицейский вернул владельцу потерянные 900 тысяч
  Воронеж стал городом-миллионником
  Иран заявил о перехвате еще двух американских беспилотников
  В Москве признали экстремистскими книги одного из идеологов НСДАП
  Китаец напал на школьников под влиянием слухов о конце света
 
 
 |