Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

Пришел больным, ушел здоровым
11:05AM Monday, Dec 19, 2005

Пришел больным, ушел здоровым

У меня была уважительная причина прийти на интервью с температурой. Две недели я "доставал" Авшалумова, чтобы договориться о встрече. Но постоянно занятый Александр Семенович неизменно переносил аудиенцию "на завтра". В тот день, когда он твердо согласился поговорить, я глотал аспирин, лежа в постели.

- Вот что, дорогой мой, - Авшалумов взял меня за руку и повлек в процедурную, - давайте сначала полечимся, а дела немного подождут. Это мое условие.

О том, что в Клинике кибернетической медицины лечат быстро и эффективно, я знал по отзывам многих специалистов. Но что насколько быстро, понял только сейчас. В течение двух часов, что лежал под капельницей, симптомы простуды выходили из меня, как пар из кипящего чайника. Сначала перестала болеть голова, стало легче глотать. Когда же заботливая медсестра закрепляла на руке ватку со спиртом, я уже дышал, что называется, полным носом.

- Александр Семенович, у вас всех здесь так лечат: два часа, и пациент здоров?

- К сожалению, нет. С вашим гриппом можно было разобраться и быстрее... Шучу, конечно. А если серьезно, сроки пребывания в любой клинике зависят от правильности диагноза. Если обследование проведено не в полном объеме, никакие лекарства не помогут. Красноречивым примером служат те несчастные, что годами не могут поправиться. Это притом, что возможности современной медицины поистине велики.

- Велики, но недостаточны? Чего ж ей в таком случае не хватает?

- Отсутствие системного подхода к пациенту. Это - главное. Ну и, конечно, грамотные специалисты сегодня большая редкость. Что называется, штучный товар. Поэтому к подбору кадров мы относимся очень серьезно.

Во-вторых, даже самый опытный врач в своей работе обязательно должен опираться на точные методы исследования. Видеть всю картину болезни, а не только причину тех симптомов, которые лежат на поверхности. И здесь, я могу без ложной скромности это утверждать, мы - лидеры.

В течение восьми лет, что существует клиника, нами применяется запатентованный метод диагностики клеточного метаболизма (ДКМ), не имеющий аналогов в мире. Он позволяет выявлять даже скрытую патологию. То есть заранее предупреждает врача о том, что грозит больному в самое ближайшее время.

- Например, инсульт, инфаркт?..

фото с сайта www.cybermed.ru - Любые возможные нарушения. От незначительных до перечисленных вами "катастроф" в организме. Для этого нами разработана специальная программа "Золотого стандарта диагностики" - наиболее информативная на сегодняшний день. Главный принцип "Золотого стандарта" заключается в том, что независимо от заболеваний и жалоб, с которыми пациент к нам обращается, мы проводим ему комплекс из 12 исследований. И получаем полную картину состояния его здоровья. Это позволяет системно проанализировать данные и разработать стратегию терапии индивидуально для каждого пациента, чтобы уберечь его от возможных ошибок при выборе терапии. А именно к ним приводят ошибки диагностические.

- Как в том анекдоте, где китайца лечили от желтухи?..

- В жизни, увы, это не так смешно. Приведу вам такой пример. Недавно работали с пациентом, который в течение многих лет жил с диагнозом "гипертоническая болезнь". Его страшно мучила одышка и боли в области сердца. Неизвестно, как бы сложилась его дальнейшая судьба, не попади он к нам на диагностику.

Несмотря на длительность и тяжесть заболевания, сердце у него на самом деле было практически здоровым. Основными причинными факторами гипертонии оказались надпочечники, печень, почки, сосуды, кишечник, щитовидная железа, легкие и т. д. Вот с них-то мы и начали. Через четыре дня он позвонил мне домой и буквально кричал в трубку: "Доктор, я сегодня спал на левом боку". А через двадцать дней мы выписали его с давлением 130/80. О своих кризах под 200 он больше не вспоминает.

- Александр Семенович, вот приходит к вам человек и спрашивает: "Доктор, что со мной?". Как скоро вы сможете ему ответить?

- Кому-то через три минуты скажу, а кому-то придется подождать неделю-две. Диагностика - процедура очень индивидуальная. Правда, двенадцать видов исследования в ней присутствуют неизменно.

фото с сайта www.cybermed.ru На базе "Золотого стандарта" нами разработаны специализированные диагностические программы: "Жизнь без гипертонии", "Сердце и сосуды", "Жизнь без неврозов", "Жизнь без диабета", "Жизнь без боли в суставах", "Жизнь без псориаза", "Жизнь без аллергии", "Жизнь без астмы" и др. В каждой есть свои нюансы. Так, например, по программе "Сердце и сосуды", дополнительно проводится эхокардиография (визуализация сердца) и допплерография (современное ультразвуковое исследование сосудов шеи и нижних конечностей).

ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ ДИАГНОСТИКИ

  • Врачебный осмотр (первичная консультация)
  • УЗИ "проблемных" органов
  • Диагностика клеточного метаболизма (ДКМ)
  • Классическая электрокардиограмма и ЭКГ высокого разрешения
  • Общий анализ мочи
  • Общий анализ крови
  • Подробный биохимический анализ крови
  • Выявление у пациента инфекционных агентов (бактерий и вирусов) по крови
  • Выявление у пациента инфекционных агентов (бактерий и вирусов) по мазку
  • Анализ крови на гормоны
  • Анализ крови на гепатиты
  • Микроэлементный анализ волос или ногтей

И самое главное: заключительная беседа с пациентом после системного анализа врачом полученных данных с выдачей рекомендаций в письменном виде.

Все процедуры занимают не более трех часов. После обработки данных мы звоним пациенту, и в удобное время он приезжает за готовыми результатами. Получает письменные рекомендации и, если необходимо, то наше лечение.

- Лечение у вас тоже "золотое"? Хотя, честно говоря, после того, как вы меня "воскресили", я в этом даже не усомнюсь.

- Знаете, недавно была у нас пациентка, которая сказала мне то же самое: "Вы меня воскресили". Она долго и безуспешно лечилась от артрита. Испытывала сильные боли в суставах, с трудом передвигалась по квартире. Мы провели диагностику и выяснили, что плюс к обычным изменениям, характерным для артрита, у нее в организме выраженное превышение уровня кадмия. Причем ни мало, ни много в шесть раз - это показал анализ на микроэлементы. Когда подключили к лечению препараты-абсорбенты, позволяющие вывести из организма тяжелые металлы, женщина сразу же пошла на поправку.

- Это правда, что у вас лечилась англичанка, которой вы "убрали" опухоль молочной железы без операции?

- Да, у одной жительницы Лондона нам удалось "рассосать" довольно большую доброкачественную фиброаденому размером 3x4 см. И это далеко не единственный случай. Если вы используете в своем арсенале все лучшее, чем располагает современная медицинская наука, а не следуете пусть общепринятым, но малоэффективным методикам.

- Как у Жванецкого: таблетки те, что есть, или те, что лечат?..

- Вот именно те, что лечат! И лекарства, и методики, и методы, и схемы... Клиника, где вы находитесь, платная. Если в своей работе мы будем все делать по старинке, она перестанет существовать. К тому же основная масса наших бывших больных - люди уже здоровые. Они прикреплены к обслуживанию в клинике, чтобы в случае, допустим, того же гриппа не "бюллетенить" неделю, а заниматься своими делами. Те же, кто приходит впервые, чаще узнают о нас по "сарафанному" радио.

- И какие новости оно сегодня передает?

- Последние новости такие: недавно мы открыли три новых отделения: магнитотерапии - лечение вихревыми магнитными полями, криотерапии - лечение сверхнизкой температурой (до - 150 градусов по Цельсию) и лазерной физиотерапии. Ну а что это такое, спросите у тех, кто попробовал
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые выяснили, почему толстяки не могут похудеть
  • Чашечку кофе перед спортивным состязанием!
  • Курение превращает юные сердца в мишень для сердечного приступа
  • Худышка набирает вес в праздники: понемногу, но надолго
  • Танго - лучший вид фитнеса для пожилых людей
  • Водные процедуры, которые укрепляют здоровье

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Правительство РФ одобрило проект программы социальной поддержки инвалидов на 2006-2010 годы

Рассмотрение апелляции медиков, обвиняемых в заражении ВИЧ 430 ливийских детей, вновь перенесено

Ученые научились выращивать хрящ из собственных стволовых клеток человека

Причиной массовой гибели диких лебедей в Калмыкии был птичий грипп

На всей территории Крыма будет введен карантин

Антибиотики старого образца постепенно утрачивают эффективность


В Лозанне появится первая больница, где разрешена эвтаназия

Предки европейцев заселили континент, так как больше нравились девушкам и лучше загорали

"Детей из пробирки" будет рождаться меньше

Лучевая терапия снижает вероятность рецидива рака груди

Детей-сладкоежек будут обезболивать сахаром

В Вологде завершился суд над врачом-стоматологом, виновным в смерти 4-летнего ребенка

Южнокорейский ученый отверг обвинения в подделке результатов экспериментов по клонированию

Каждые семь секунд в мире сходит с ума еще один человек

Женщины, испытывающие сложности с зачатием, чаще рождают мальчиков

Канадские ученые расшифровали геном опасного источника внутрибольничной инфекции

Голландцы вылечат тяжелое наследственное заболевание инъекциями стволовых клеток

Американские ученые нашли замену эмбриональным стволовым клеткам

Синтетическое одеяло может спровоцировать астму

Американские хирурги удалили гаитянской девочке 7-килограммовую опухоль лица

В результате переливания ВИЧ-инфицированной крови в Воронеже мог быть заражен еще один человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact