Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Panorama: Гольф и сексуальность
5:23PM Tuesday, Nov 15, 2005
Мишель Ви

Красивые, богатые, знаменитые и молодые. Как и в женском теннисе, на полях с лунками есть свои чемпионки, берущие сразу все призы, - благодаря мастерским ударам и неотразимой притягательности, отмечает еженедельный итальянский журнал Panorama (перевод на сайте Inopressa.ru).

Блондинка и брюнетка, чистокровная калифорнийка и полугавайка-полукореянка, опытная красотка и ребенок, более зрелая и совсем юная. Только два момента объединяют Натали Галбис и Мишель Ви: страсть к гольфу и раннее начало спортивной карьеры, четырехлетними детьми. Все остальное – соревнование, жесткое, каким его умеют делать только женщины: отнюдь не женские драйвы (длинные удары. - Прим. ред.), патт, посылаемый не глядя и безошибочно достигающий цели (последний, решающий удар. – Прим. ред.), но и кокетливые шляпки, изысканные прически и толпы спонсоров.

Натали почти 23, на семь лет больше, чем Мишель, которой только-только стукнуло 16. Натали и рада бы не тратить время на соперницу, столь уступающую ей в опыте, но мир гольфисток-профессионалок, именуемых на спортивном языке proette, невелик, и после десятилетия почти полной безвестности они жаждут публичности. А что вы хотите от двух юных барышень – хорошеньких, улыбающихся чемпионок, кроме как соперничества?

Кокетливо-соревновательный настрой сегодняшнего гольфа идет на пользу всем его представительницам, как показывает недавнее (и историческое) открытие для женщин чемпионата British Open, одного из авторитетнейших мировых турниров, который проводится на поле Saint Andrews. Это 18 наиболее престижных лунок мира, родина гольфа, место паломничества самых заядлых гольфистов – для обеих девушек, впрочем, недоступное, обе они, товарки по несчастью, не могут даже переступить порог гольф-клуба.

Прямой связи между двумя юными proette и революционным нововведением на British Open, разумеется, нет. Зато есть связь между этим громким спортивным событием и способностью девушек такого рода – в их числе и совсем молоденькая итальянка Диана Луна – привлекать к гольфу фанатов и новых зрителей. Заслуга в этом не в последнюю очередь принадлежит модельным внешним данным, выверенному до деталей гардеробу и стильно уложенным волосам, кокетливо выглядывающим из-под шапочки или козырька, – ничего общего с чемпионками прошлого, вроде монументальной Лауры Дэвис.

Натали Галбис – феномен в искусстве создания имиджа. Незадолго до чемпионата US Women's Open 2004 года она устроила презентацию именного календаря на 2005-й, заполненного ее фотографиями в купальнике на берегу озера в Lake Las Vegas Resort, где она круглый год играет в гольф. Настоящая провокация – ярчайшая блондинка Натали обладает физическими данными, которые показать не стыдно: длинные ноги, рост 180 см, зеленые гипнотические глаза и, самое главное, удовольствие от возможности очаровывать не только спортивной ловкостью, но и сексапильностью.

Ее тут же прозвали Анной Курниковой от гольфа, благодаря тому же типажу скульптурной красоты. Американская ассоциация гольфа не оценила такого проявления женского тщеславия и запретила продажу календаря на главных турнирах Америки.

Ответом на запрет стала критика чиновников от спорта за "чрезмерную реакцию" и появление ослепительно-сексуальной Натали на обложке мужского журнала Fhm, в купальнике и с предложением к внимательному читателю провести день вместе с ней. На сайте Натали уже предлагается приобрести ее календарь на 2006 год: об игре в гольф в нем нет даже упоминания, зато фотографии представляют идеал подлинной красоты по-калифорнийски.

Мишель Ви – полная противоположность блондинке Натали. Она приобрела статус профессионала лишь несколько недель назад (на дебютном турнире, впрочем, была дисквалифицирована) и, облаченная в девственно-розовое одеяние, заявила, что хочет передать часть своих громадных заработков в пользу жертв урагана "Катрина" в Новом Орлеане.

Единственное украшение, которое позволяет себе Мишель, – сережки, в каждом туре новые и из суеверия почти никогда не повторяющиеся. С недавних пор добавились миниатюрные очки в темной прямоугольной оправе. В остальном же женственное обаяние этой 16-летней барышни ростом 186 см таится в мягком и вместе с тем решительном взгляде, в ее страхе располнеть, в советах, которые ей дает ее новоприобретенный имиджмейкер Давид Липман – тот же человек, что работает с Анджелиной Джоли, и тот, кто прошлым летом отправил Мишель знакомиться с Дэвидом Леттерманом (ведущим телешоу. – Прим. ред.), – но прежде всего она неотразима в мастерском свинге – безупречном ударе, будто выверенном на компьютере, прямо как у легендарного чемпиона Тигера Вудса.

Любимый удар Мишель – драйв: с расстоянием в среднем 270 м, с размахом таким, что дрожат деревья, и с легкостью прикосновения, которой позавидовала бы и балерина. Мечта юной Мишель – ну, кроме того, чтобы внешне быть похожей на Кейт Хадсон, – выходить на поле вместе с мужчинами. Не для того, чтобы мериться с ними силами, как уже пыталась шведская экс-Лолита Анника Соренстам, или забивать свои умопомрачительные удары с "ти" – подставки под мяч в мужском гольфе для первых ударов, исключительно для того, чтобы их победить. С 13 лет Мишель пробует соревноваться c мужчинами, а ведь с тех пор она сильно повзрослела.

Обе гольфистки знают, как завоевать признание на поле: с юных лет они выигрывают турниры.

У Натали, между прочим, тоже славное прошлое: она стала профессионалом в 18 лет, пять лет назад, и соперники ее боятся, прекрасно запомнив и ее мощные удары "на грине" (островок с короткой травой вблизи лунки. - Прим. ред.), и светлую косу, выглядывающую из-под шапочки. Если погода позволяет, облик Натали неизменно радует глаз разноцветным великолепием, все оттенки которого тщательно выверены: юбочки, короткие-прекороткие, и сияющие всеми цветами радуги ногти на руках – особенно заметные, когда дождь заставляет ее тесно кутаться в темный дождевой плащ.

С Мишель дело обстоит чуть иначе. Гавайский феномен, кажется, бьет все установленные до сих пор рекорды, подрывая хрупкое равновесие мировых турниров. Сегодня она существует в образе тинейджера: закрытые до колен ноги, черные, собранные в хвост, волосы. Но глаза соперниц пытливо изучают ее во время тренировок – с призрачной надеждой отобрать этим взглядом не столько ее мастерский свинг, сколько ее юность.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Матч "Локомотив" "Спартак" будут охранять более двух тысяч человек
  • Чемпионат мира по футболу принесет 1,7 миллиарда рекламных долларов
  • Росссийская профессиональная хоккейная лига станет акционерным обществом
  • Тайсон решил уйти на покой после боя с Тарвером
  • Самый ценный игрок последнего сезона НХЛ сломал палец на тренировке
  • Виталий Кличко ушел окончательно
  • На итоговом турнире Masters Cup Николай Давыденко обыграл Андре Агасси
  • Лидер футбольного ЦСКА может вернуться в Бразилию
  • Россиянин Вячеслав Буланов станет арбитром в Турине
  • Хоккей: Бертуцци принес ''Ванкуверу'' победу над ''Детройт Ред Уингз''
  • Серебряная битва в Черкизово
  • Итоговый чемпионат мира WTA выиграла Амели Моресмо
  • Интернет-сервис угрожает безопасности ЧМ-2006
  • Найджел Мэнселл выиграл стартовую гонку Grand Prix Masters
  • Кубок Карьяла Россия завершила победой над Чехией
  • "Российским боксерам будут противостоять соперники и судьи"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

За "серебряным" матчем будут наблюдать воочию не только болельщики

В Италии ограблен игрок "Милана" Кларенс Зеедорф

Команда "КамАЗ-мастер" выиграла ралли "Вызов пустыне" седьмой раз подряд

Федерер одержал вторую победу на Masters Cup

Сергей Федоров перешел из "Анахайма" в "Коламбус"

В "Локомотиве" ждут иностранного тренера


Донецкому "Шахтеру" не интересен "Кубок Содружества"

Колосков вновь претендует на пост вице-президента ОКР

Москва нацелилась на проведение сразу двух финалов Лиги чемпионов

Тайсон планирует провести прощальный бой

Сборная Китая уверенно лидирует на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Санкт-Петербург завоевал право провести чемпионат мира по фехтованию

Ковальчук признан лучшим атакующим игроком недели в НХЛ

"КамАЗы" лидируют перед последним этапом ралли Desert Challenge

Проблемы с судейством начались в первый же день чемпионата мира по боксу

В Профессиональной хоккейной лиге создан наблюдательный совет

Давыденко победно стартовал на Masters Cup

"Серебряный" матч чемпионата России будет судить Валентин Иванов

Рехагель продлил контракт со сборной Греции еще на два года

Виталий Кличко: Я возвращаюсь домой в Украину

В Турине Россия выиграет "золото" только в трех дисциплинах, считает Фетисов


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact