Причиной перестрелки в ресторане в центре Москвы могло стать разбирательство криминальных структур, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
По предварительным данным, убитый и трое пострадавших посетителей ресторана "Желтая субмарина" - приезжие. Установлено, что пострадавшие открывали ответный огонь по нападавшим. На месте происшествия обнаружены несколько автоматов "Агран- 2000" и пистолет Макарова, который, по всей видимости, принадлежал кому-то из оборонявшихся.
На основании этого в правоохранительных органах предположили, что участники перестрелки, скорее всего, связаны с криминальными структурами.
Как сообщалось ранее, около 22:00 понедельника трое неизвестных, предположительно выходцев с Кавказа, вошли в помещение ресторана "Желтая субмарина", расположенном в доме 16 по улице 1-я Тверская-Ямская, и открыли стрельбу из автоматического оружия по посетителям, после чего скрылись. В результате нападения один человек был убит, трое получили ранения.
В настоящее время в ресторане работает оперативно-следственная бригада. Для скорейшего задержания нападавших в Центральном административном округе Москвы проводится комплекс специальных мероприятий, добавил собеседник агентства.