Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Петербурге воссоздадут Ледяной дворец, в котором императрица в 1740 году устроила шутовскую свадьбу

В середине января на Дворцовой площади Санкт-Петербурга начнется строительство Ледяного дворца, который повторит знаменитый Ледяной дом императрицы Анны Иоанновны. Об этом сообщила в понедельник директор по развитию арт-центра "Ледовая студия" Светлана Михеева.

"Откроется Ледяной дворец 6 февраля. Это историческая дата - в этот день в 1740 году Анна Иоанновна устроила в ледяном доме шутовскую свадьбу. Потехи ради для императрицы на берегу Hевы между Зимним дворцом и Адмиралтейством был построен целый город изо льда с домом, воротами, скульптурными украшениями", - рассказала Михеева.

Благодаря найденным в архиве чертежам, авторы проекта "Ледяной дворец русской императрицы" установят на Дворцовой площади не только ледяной дом, но и ледяной палисадник с ледяными деревьями, церквушками, пушками и действующей ледяной баней, сообщает "Интерфакс".

В связи с тем, что на главной площади Петербурга не рекомендуется строить больших сооружений, все ледяные постройки будут стоять под открытым небом, а не в шатрах, как это делается обычно во время создания ледяных скульптур, отметила Михеева.

Ледяные блоки для строительства будут нарезаны изо льда Ладожского озера, а элементы декора мастера будут делать в процессе строительства. Кроме того, во время работы Ледового дворца пройдет первый в Петербурге Международный конкурс снежной скульптуры.

"Такой конкурс в финском городе Саппоро, который проходит в течение 50 лет, собирает 2 млн туристов, поэтому мы думаем, что в Петербурге зимой необходим праздник снежной скульптуры", - считает представитель арт-центра "Ледовая студия".

Как ранее сообщал директор "Ледовой студии" Валерий Громов, "технически все возможно реализовать, разработаны специальные технологии. Например, мы решили сложный вопрос - как поддерживать температуру бани во льдах, возможно, найдутся люди, которым будет это интересно испытать. Если одна из пар захочет провести первую брачную ночь в Ледяном дворце - это тоже возможно".

Проект "Ледяной дворец русской императрицы" войдет в программу "Белые дни Петербурга", призванную привлечь внимание туристов к северной столице не только во время белых ночей. Кроме того, организацию различных праздников и свадеб в ледяном дворце и исторических декорациях планируют сделать традиционным событием февраля.

  1. В Махачкале обстреляли милиционеров: погиб прохожий, трое раненых...

  2. Татьяна Миткова опровергла слухи об уходе с поста главного редактора информационных программ НТВ...

  3. "Аль-Каида" обезглавлена на 70%, заявил глава российской внешней разведки...

  4. Европейский суд согласился рассмотреть жалобу о пропаже экс-спикера парламента Чечни Алихаджиева...


  5. Предъявлены обвинения чиновникам в трех областях РФ после гибели в США приемных российских детей...

  6. Марши националистов и антифашистов в Москве показали, кто "тварь дрожащая, а кто право имеет"...

  7. Суд отложил рассмотрение иска УФСИН к адвокатам Ходорковского и Лебедева...

  8. Соглашение об облегчении визового режима между Россией и ЕС заработает в 2007 году...

  9. Сильный снегопад ожидается в Москве в ночь на 21 декабря...

  10. Новый законопроект в России: либо один год гражданского долга в армии, либо 7 лет за решеткой...

  11. 300 тысяч милиционеров встретят Новый 2006 год на службе...

  12. Военная группировка в Чечне может быть сокращена на тысячи человек ...

  13. В Хабаровске могут отключить воду из-за загрязнения Амура. В городе усиливаются антикитайские настроения...

  14. Более 60 человек умерли от холода в Москве с начала зимы...

  15. Служащая крупного банка Москвы украла 7 млн рублей...

  16. Полковник ФСБ, мэр города Лермонтов убил четырех человек, в том числе годовалого ребенка...

  17. СМИ комментируют "двойной" съезд ДПР: Кремль не дал Касьянову возглавить Демократическую партию...

  18. В Читинской области с отравлением госпитализировано 37 гимназистов...

  19. Суд рассмотрит иск УФСИН по Москве к адвокатам Ходорковского и Лебедева и телеканалу Ren-TV...

  20. В Москве ожидается легкий мороз...

 

Случайные анекдоты

  • В Махачкале убит заместитель муфтия Дагестана...

  • К событиям в Андижане причастны чеченские боевики, заявил Сергей Лавров...

  • Главная 10-тонная Рождественская елка прибыла в Московский Кремль...

  • Окончательные данные по Беслану: 330 жертв, из них 186 детей. 14 террористов не установлены...

  • Экипаж МКС помянул павших в годы войны соком и минеральной водой...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact