Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

После событий в карельской Кондопоге, где местные жители устроили погромы, направленные против выходцев с Кавказа, СМИ стали обращать особое внимание на проявление таких же настроений в других регионах России. Выясняется, что подобные события отнюдь не редкость.

Сегодня около 10 часов утра на 3-ей овощной базе в Самаре, работающей как оптовый рынок, было совершено нападение на граждан азербайджанской национальности, передает ГТРК Самара.

На рынок на двух автомобилях "Газель" подъехала группа из примерно 30 вооруженных человек, которые напали на работавших на рынке азербайджанцев. В руках у налетчиков были автоматы, карабины и ножы. Продавцы попытались оказать сопротивление, и тогда налетчики стали стрелять.

В результате нападения один человек был убит, двое были госпитализированы.

Основная масса продавцов - выходцы из Средней Азии, однако прокуратура версию национальной вражды в данном случае не рассматривает. Прокуратура Кировского района возбудила уголовное дело по ст. 105-2 УК РФ (убийство). В настоящее задержаны несколько подозреваемых, передает "Интерфакс".

В среду же стало известно о том, что драка трех жителей села Розовка Омской области с узбекскими строителями также чуть не закончилась "новой Кондопогой". Узбеки напали на местных жителей по пока точно неустановленной причине. В результате драки двое жителей погибли, третий попал в больницу с сотрясением мозга и сломанными пальцами, так как он закрывал руками голову от ударов.

В ночь после убийства всех строителей-узбеков посадили в два автобуса и вывезли в город. Власти села решили, что так будет лучше - иначе, по их мнению, погромов не миновать. Непосредственные участники драки (восемь человек) задержаны и дают показания.

Ранее в Розовке, где живет около трех тысяч человек, межнациональных конфликтов не возникало. Это благополучное и зажиточное село, и к гастарбайтерам здесь привыкли. Многие состоятельные жители Омска стали последнее время строить в Розовке коттеджи, а рабочих нанимают из числа приезжих - так дешевле.

Напомним также, что в ночь на 30 августа в ресторане карельского города Кондопога произошла массовая драка между представителями местного населения и выходцами с Кавказа. В результате двое русских были убиты.

Сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в убийстве практически сразу были задержаны трое представителей чеченской диаспоры. Еще трое были выданы милиции после встречи главы Карелии Сергея Катанандова с руководителями диаспоры.

2 сентября толпа горожан, в основном молодых людей, разгромила ряд торговых объектов, принадлежащих выходцам с Кавказа. По факту массовых беспорядков возбуждено уголовное дело.

Похожий межнациональный конфликт произошел летом в городе Сальск на юго-востоке Ростовской области. В результате массовой драки, произошедшей между местной молодежью и уроженцами Дагестана, один коренной житель был убит и еще несколько получили ранения и увечья.

Через три дня после убийства на улицах города появились листовки, призывавшие горожан "защитить свои права", после чего перед зданием районной администрации собрались 250 человек (в основном казаки и молодежь из местного спортклуба), которые осудили бездействие власти и потребовали выселения всех приезжих.

Через несколько дней после этого на сходе в Старочеркасске казаки Всевеликого войска Донского приняли обращение к главам исполнительной и законодательной власти Ростовской области, а также руководителю Федеральной миграционной (ФМС) службы по Ростовской области об ограничении миграционных процессов.

  1. Ходорковский пожалел Путина и пожелал ему любви не только от собак...

  2. Демпартия России инициирует референдум по объединению Москвы и Подмосковья...

  3. Крушение вертолета под Новокузнецком: 3 погибших, среди них - гендиректор "Южкузбассугля"...

  4. Президент России опять установил новое количество заместителей министра юстиции РФ...


  5. СПС выдвинет Никиту Белых на пост президента в 2016 году...

  6. В Москве вспоминают жертв взрыва жилого дома на Каширском шоссе...

  7. В Госдуме предлагают уволить премьера Чечни Рамзана Кадырова...

  8. Уже 358 человек отравились суррогатным алкоголем в Белгородской области, 10 из них погибли...

  9. Бой между ингушскими милиционерами и чеченским ОМОНом: четыре человека погибли, 15 получили ранения...

  10. Россия направит в Ливан 350-400 солдат-контрактников. Рекогносцировочная группа Минобороны уже там...

  11. 19 высокопоставленных чиновников лишились своих постов из-за "мебельного дела"...

  12. Конфликт в Кондопоге вызван бытовыми, а не межэтническими причинами, решила Общественная палаты России...

  13. Установлены личности всех 12 погибших в результате взрыва на Черкизовском рынке...

  14. При взрыве на автобусной остановке в Назрани ранен один человек...

  15. В центре Москвы произошел пожар в гостинице, которую строят на месте "Интуриста"...

  16. В российских городах появляются "коммерческие" светофоры и "лежачие полицейские"...

  17. В омском селе Розовка предотвращена "новая Кондопога": после убийства русских власти вывезли всех узбеков...

  18. Боевики взяли на себя ответственность за упавший под Владикавказом военный вертолет Ми-8...

  19. В столице Бурятии закрыта свалка, 40 лет загрязнявшая Байкал...

  20. Воздух в Москве прогреется до 20 градусов...

 

Случайные анекдоты

  • Инопресса: Путин использовал старые привычки украинских избирателей...

  • Россия может усилить свой ядерный потенциал в связи с расширением НАТО...

  • Очередное покушение на семью главы Сунженского РОВД Ингушетии: убит его брат...

  • В Москве к середине недели потеплеет...

  • Движение поездов на размытом участке железной дороги в Дагестане обещают полностью восстановить к полуночи...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact