Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Санкт-Петербурге состоялся митинг местного отделения партии "Яблоко", в котором приняли участие более 400 человек

В Санкт-Петербурге состоялся митинг местного отделения партии "Яблоко", в котором приняли участие более 400 человек. Собравшиеся протестовали против решения Центризбиркома РФ о снятии списка партии с мартовских выборов в парламент Санкт-Петербурга. Акцию, прошедшую в воскресенье, поддержали и члены других общественных организаций. Между тем в городской суд обратились уже 70 горожан, чьи подписи под списком "Яблоко" ЦИК РФ признал поддельными, пишет газета "Новые известия".

Напомним, что поводом для решения ЦИК стало якобы большое число недостоверных и недействительных подписей, поданных для регистрации. После проверки петербургским избиркомом их число составило 11,97%. Новая проверка, которую провела рабочая группа ЦИК с участием специалистов представителей "Яблока" и коллег из Санкт-Петербурга, снизила этот результат до 10,43%. Но все равно он оказался выше допущенного законом предела в 10%. Всего избирком не засчитал 954 подписи из проверенных более 7 тысяч.

"Мы считаем решение Горизбиркома Петербурга и Центризбиркома РФ незаконным и требуем суд обязать ЦИК зарегистрировать список "Яблока" на выборах в Петербурге", - заявлял ранее заместитель председателя партии "Яблоко", депутат Госдумы Сергей Попов на пресс-конференции в Петербурге. Одним из аргументов "Яблока" является то, что сведения о поставивших подписи в поддержку партии проверялись специалистами ГУВД по старым базам и не соответствуют действительности. Также в "Яблоке" не верят результатам почерковедческой экспертизы.

Накануне воскресного митинга пресс-служба местного "Яблока" разместила в интернете сообщение о том, что акция протеста направлена против произвола властей. Ее организовали депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Амосов, его коллега по парламенту Наталия Евдокимова, а также председатель петербургского отделения "Яблока" Максим Резник. "Мы обращаемся ко всем, кто считает, что чиновный произвол направлен не только против партии "Яблоко", но и против всех горожан, несогласных с городской властью", – так призвали единомышленников организаторы митинга.

Как рассказала НИ Наталия Евдокимова, "яблочников" просто поразило поведение членов Центральной избирательной комиссии, к которым они апеллировали. "Ряд членов ЦИК заявили, что они не собираются выслушивать горожан, подписавшихся за нашу партию и лично приехавших с нами на заседание комиссии, чтобы убедить наших "судей", что они не фантом какой-нибудь", – сказала Наталия Евдокимова.

Как сообщила жительница Санкт-Петербурга Маргарита Коровякина, она, отпросившись с работы, поехала в Москву для того, чтобы лично подтвердить свой автограф на подписных листах. "Однако в ЦИК прямо при мне заявили, что подпись сделана не моей рукой, - рассказывает Коровякина. - Я уже шучу, что мне нужно нанять адвоката, который бы стал доказывать достоверность моей подписи. Из 13 членов ЦИК пятеро человек сказали, что подпись моя, а восемь человек им возразили и проголосовали против. Мне слова не дали, и это означает, что в нашей стране я теперь не могу даже доказать, что я - это я. Мне доказывают, что если у меня закончилась паста в ручке и я написала фамилию и дату другими чернилами, то это уже недействительно. Разве это не абсурд?".

Михаил Амосов, в свою очередь, сообщил о том, что в минувший четверг в суд было подано заявление от партии, оспаривающее решение о недопущении питерского "Яблока" на выборы. В пятницу же в суд поступили 10 исков от граждан, требующих признать их росписи в подписных листах действительными. 19 февраля к имеющимся заявлениям приложили еще 60 исков от граждан, чьи подписи были подвергнуты ЦИК сомнению.

Власти Петербурга сожалеют, что "Яблоко" не примет участие в выборах

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко выразила сожаление, что сожалеет, что партия "Яблоко" сошла с дистанции и не будет представлена в парламенте очередного созыва.

"У нее есть свой электорат, и мы заинтересованы, чтобы эта партия была представлена в Законодательном собрании города. Но, к сожалению, это не вина партии, а таково наше законодательство, может и устаревшее", - сказала Матвиенко в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы в Петербурге" в понедельник.

По ее мнению "беда "Яблока" в том, что они понадеялись на недобросовестных сборщиков подписей, который их просто подвели". "Это в компетенции ЦИК и городской избирательной комиссии принимать подобные решения, ни законодательная, ни исполнительная власть не могут повлиять на них. И если Федеральная миграционная служба и комиссия нашли 13% неподлинных подписей, мы никак повлиять на это не можем", - сказала губернатор, добавив, что власти города до последнего надеялись, что партия "Яблоко" будет восстановлена в избирательных списках.

  1. Московский "Мемориал" выдвинули на соискание Нобелевской премии мира...

  2. Прокурор требует по 4 года для механиков за погибшего в лифте школьника...

  3. Заместитель пресс-секретаря Путина ответил за "президента-вошь"...

  4. Безработный реанимировал авиапассажира, у которого во время полета остановилось сердце...


  5. Расследование убийства Политковской привело сыщиков в окружение Кадырова...

  6. Представитель Генпрокуратуры РФ отправляется в Лондон, чтобы "сверить часы" по "делу Литвиненко"...

  7. Космический мусор занимает четверть территории Республики Алтай. Роскосмос просят убрать за собой...

  8. Суд признал законным продление ареста бывшему директору торговых центров "Три кита" и "Гранд"...

  9. Адвокат Ходорковского обвинил Генпрокуратуру в нарушении закона и издевательствах...

  10. Командование РВСН: базы ПРО в Чехии и Польше будут целями для российских ракет...

  11. Степашин объявил о "чистке" в Ассоциации юристов России...

  12. Следствие по делу о сгоревших в Красноярске пятерых детях вновь продлено...

  13. В Подмосковье избили учеников еврейской школы...

  14. Названо имя главного спамера планеты - это российский программист Лео Куваев...

  15. В Новгородской области пьяный водитель сбил шестерых детей: двое в реанимации...

  16. В Красноярске совершил аварийную посадку Boeing-757...

  17. Уроки для школьников в ряде регионов России отменены из-за морозов и эпидемий...

  18. Следователи Генпрокуратуры по делу Литвиненко могут допросить Березовского уже на этой неделе...

  19. Мэру Архангельска предъявили обвинение в подделке диплома и незаконном предпринимательстве...

  20. Новому вице-премьеру Нарышкину могут дать "газовые" рычаги для интеграции СНГ...

 

Случайные анекдоты

  • Обвиняемый в убийстве двух жителей Кондопоги заявил, что из него "выбивали" показания...

  • Россия остается темным пятном на световой карте цивилизации...

  • В Москве к 2035 году появится большое кольцо метрополитена...

  • МИД установил связь с россиянами, задержанными в Австралии по подозрению в браконьерстве...

  • Патрушев сказал за ОДКБ: Действия России по отражению агрессии Грузии поддержаны секретарями...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact