Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Московский завод "Кристалл" в среду запустил программу SMS-проверки подлинности своей водки, сообщил начальник управления информации и внешних связей федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Росспиртпром" Дмитрий Добров агентству "Интерфакс". На горлышко и пробку бутылки помещается специальная наклейка, которую при откупоривании невозможно повредить. Она содержит особый код, у каждой бутылки он свой. Потребитель, отправив этот код в сообщении на номер 8(919)967-77-77, в течение минуты получит ответ.

Если бутылка действительно выпущена "Кристаллом", то в ответном сообщении будет повторен код со словом "Кристалл". Если этого кода нет в базе данных завода, то придет SMS-ответ со словом "контрафакт". По сообщению агентства ИТАР-ТАСС, подлинность продукции можно с помощью кода проверить и на сайте "Кристалла". В случае, если бутылка будет признана контрафактной, сказал Добров, ее следует отнести на завод для проведения бесплатной экспертизы. С экспертным заключением потребитель может обращаться в суд. "И, конечно же, не надо пить эту продукцию", - предупредил Добров.

Пока новой системой, которую опробовали еще в 2006 году в Татарстане, охвачены не все бутылки. Проверять с помощью SMS можно водку "Самокатная", выпуск которой начали в мае 2007 года. С 1 октября начнут маркировать и другие сорта водки, которые производит завод. До конца года защитными наклейками предполагают оснастить половину продукции "Кристалла".

Затраты на ввод системы в строй, отметил представитель "Росспиртпрома", незначительны. Для помещения наклеек с кодами используется оборудование, которое применялось для наклеивания акцизных марок, аналогичных по форме и размеру. Стоимость каждой защитной наклейки составляет от 15 до 35 копеек, но к повышению цены бутылки не приведет. В систему входят также программно-аппаратный комплекс и база данных. Техническую поддержку осуществляет ОАО "Мобильные телесистемы".

Дмитрий Добров не исключил, что опыт "Кристалла" распространят и на другие предприятия, находящиеся под контролем государства. Тем временем "Кристалл" наращивает объемы производства – за семь месяцев 2007 года он произвел в 2,8 раза больше водки, чем за тот же период 2006 года. 51% акций завода принадлежит государству и находится в оперативном управлении ФГУП "Росспиртпром".

  1. Глава волгоградского облсуда Михаил Коротков отправлен в отставку...

  2. Власти Москвы запретили геям пикетировать Минздравсоцразвития...

  3. Премьер-министр Михаил Фрадков ушел в отставку...

  4. Умер пассажир "Жигулей", протараненных кортежем главы Верховного суда России...


  5. Ущерб от техногенных аварий в РФ составляет 2 млрд долларов в год...

  6. Новая российская мощнейшая вакуумная бомба развивает боеприпасы объемного взрыва, считает эксперт...

  7. ЦИК РФ утвердил перечень СМИ, которые предоставят бесплатную агитацию на думских выборах...

  8. В Оренбургской области на уроке физкультуры скончался 14-летний школьник...

  9. Шпион Игорь Арсентьев, страдающий "шизотипическим расстройством", приговорен к 9 годам строгого режима...

  10. Томские чернобыльцы возобновили голодовку ...

  11. Сержант, по версии следствия, убил солдата-срочника одним ударом кулака. Ранее этого солдата уже били...

  12. Против газеты не стали возбуждать дело за изображение Путина в форме СС...

  13. Глава олимпийской корпорации Семен Вайншток будет ворочать миллиардами в Сочи без контроля правительства...

  14. Глава челябинского отделения СПС не берет Сычева в региональный список: это провокация...

  15. Власти нижегородского Сарова случайно рассекретили новейшую подводную лодку...

  16. Дело о гибели военного обозревателя "Коммерсанта" Ивана Сафронова прекращено...

  17. Сергей Иванов в ближайшее время станет премьер-министром, утверждает источник в Кремле ...

  18. В Москве ожидается самый теплый день на этой неделе...

  19. В Ингушетии застрелен сотрудник ГИБДД...

  20. Эксперт: до 90% российских выпускников не любят школу...

 

Случайные анекдоты

  • Умер глава Росрезерва, выходец из ФСБ Александр Григорьев...

  • Поправки о восстановлении в армии гауптвахты прошли в Госдуме первое чтение ...

  • По делу о погроме в Химках задержан фотокорреспондент "Новой газеты"...

  • Хуже всего чиновники работают в Москве и Петербурге...

  • Патрушев: для борьбы с терроризмом нужна система мер, охватывающая все ветви власти и СМИ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact