Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, который прибывает в Москву в четверг с однодневным визитом, встретится с президентом России Владимиром Путиным, как ожидается, после диалога президента с гражданами. Президент России отвел два часа беседе с израильским премьер-министром, которая пройдет за закрытыми дверями, без журналистов. Ольмерт и Путин намерены обсудить ядерную угрозу в отношении Израиля со стороны Ирана, мирный процесс на Ближнем Востоке и развитие двусторонних отношений. На официальном сайте президента появилось сообщение о встрече с Ольмертом, которая запланирована на 18 октября, но время ее начала не указано.

По данным канцелярии премьер-министра, которая сообщила о предстоящей встрече только в среду, Ольмерт прилетит в Москву с небольшим количеством советников поздно утром, встретится с Путиным и вернется с Израиль вечером. Журналистов он с собой не берет.

Эхуд Ольмерт намерен оказать давление на президента Владимира Путина по вопросу отношений с Ираном, отмечают, по данным NEWSru.Israel, израильские и арабские СМИ. Израильское руководство обеспокоено российско-иранским сотрудничеством, особенно в ядерной и военно-технической областях. Эта тема, отмечает NEWSru.ua, "постоянно присутствует в повестке диалога с Россией". В Израиле атомный проект Ирана называют основной угрозой для безопасности и существования еврейского государства.

В комментариях сегодняшних израильских газет есть явный намек на то, что Ольмерт заявит Путину о неизбежности военного удара по иранским ядерным объектам, если Тегеран не заморозит свою ядерную программу.

Хотя канцелярия премьер-министра приложила усилия к тому, чтобы московский визит Ольмерта не связывали с заявлениями Путина в Исламской республике, из поспешности организации встречи в Кремле можно сделать подобный вывод, пишет газета The Jerusalem Post (полный текст статьи - на сайте InoPressa.ru). Кроме того, объявлено, что в дискуссии будет доминировать иранский ядерный вопрос.

Что же касается ближневосточного урегулирования, то Россия предлагает не ограничивать предстоящую встречу по Ближнему Востоку обсуждением только палестино-израильских проблем. Незадолго до визита в Москву Эхуд Ольмерт встретился с посетившей Ближний Восток госсекретарем США Кондолизой Райс, которая пытается форсировать подготовку к международной конференции в Аннаполисе.

Для содействия ее успеху Ольмерт намекнул на возможность уступить палестинцам часть Иерусалима, отторгнутого Израилем в 1967 году у Иордании.

Кроме того, как передает радиостанция "Коль Исраэль", на переговорах, вероятно, снова будет звучать тема поступления из Сирии в Ливан некоторых видов российских вооружений, получателями которых является экстремистская шиитская организация "Хизбаллах". Выходящая в Лондоне арабская газета "Аль-Хайят" сообщила, что Ольмерт также намерен поднять в Москве тему о возможной помощи со стороны России для оказания давления на "Хизбаллах" с целью возвращения похищенных летом прошлого года израильских военнослужащих-резервистов Эльдада Регева и Эхуда Гольдвассера. Но чиновники канцелярии премьер-министра опровергли эти сообщения, объяснив, что российская сторона в освобождении израильских пленных не участвует.

Но при этом большинство наблюдателей считают, что встреча Ольмерта и Путина вряд ли принесет ощутимые результаты. В частности, по иранскому вопросу Путина пытались переубедить руководители США и стран Западной Европы, но его позиция осталась неизменной – Москва не считает, что Тегеран стремится к созданию атомной бомбы, и продолжит сотрудничество с Исламской республикой в области атомной энергетики.

Лидеры, как ожидается, также обсудят израильский авиаудар по Сирии в прошлом месяце. Представитель Сирии в ООН сказал, что "Израиль является четвертым крупнейшим в мире экспортером оружия массового поражения и нарушителем воздушного пространства других стран" и что "он провел операции против ядерных объектов, включая атаку 6 июля в Сирии".

Атака была проведена 6 сентября, а не 6 июля. Возможно, имелись неточности с переводом речи сирийского посла с арабского языка на английский.

Предыдущая поездка Ольмерта в Москву состоялась ровно год назад: 18-19 октября 2006 года. Совпадение это в канцелярии Ольмерта называют случайным.

  1. Из-за урагана в Тверской и Новгородской областях отключилось электричество...

  2. Начальник Генштаба публично подверг сомнению слова Путина...

  3. Путин вышел на финишную "прямую линию" - последнюю за время президентства...

  4. Жалобы активистки ОГФ Ларисы Арап на лечебницу оставлены без удовлетворения...


  5. Спикер СФ Миронов – самый богатый из лидеров левых партий, по декларации...

  6. Пенсии возрастут в среднем на 370 рублей с 1 декабря, объявила министр Голикова...

  7. Учебная головная часть ракеты "Тополь" с заданной точностью поразила условную цель на Камчатке...

  8. Спасатели продолжают поиски трех российских туристов в Гималаях: двое из них в тяжелом состоянии...

  9. Ночные стычки футбольных фанатов: есть пострадавшие и задержанные...

  10. Михаил Зурабов может вернуться на место советника президента по социальным вопросам...

  11. Cуд санкционировал арест бывшего офицера ФСКН Александра Гусева – подчиненного генерала Бульбова...

  12. Правительство закрывает двери перед прессой: журналисты мешают работе...

  13. Путин в шестой раз проведет разговор в прямом эфире с россиянами...

  14. В Москве установится теплая погода...

  15. ЦИК России рассмотрит вопрос о регистрации федерального списка СПС...

  16. ГУВД обвиняет английских болельщиков: сбиваются в группы по всей Москве и задирают российских...

  17. На станции "Бауманская" московского метро женщина пыталась покончить с собой...

  18. Возглавить Объединенную судостроительную корпорацию предложено бывшему начальнику Виктора Зубкова...

  19. ФСИН отчитывается по бунту в Свердловской колонии: погибших трое, а не тридцать, захвата заложников не было...

  20. Движение в Москве парализовано из-за тумана, низкой облачности и футбола...

 

Случайные анекдоты

  • Демократы расходятся во мнении по поводу прогноза Ходорковского о победе левых на выборах в России...

  • Яковлев о режиме Путина: он развивает в людях психологическую матрицу ...

  • Во Владивостоке полностью прекращена подача горячей воды в жилые дома...

  • Глава ФСКН назвал аресты коллег "чекистскими междуусобицами"...

  • Владелец "Коммерсанта" заявил о возможной продаже издательского дома не менее чем за $150 млн...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact