Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В пресс-службе совместного британско-российского предприятия ТНК-ВР подтвердили во вторник вечером, что 148 прикомандированных сотрудников британской компании ВР отозваны из ТНК-ВР.

"Причиной отзыва является то, что статус этих прикомандированных сотрудников не полностью урегулирован в соответствии с нормами российского миграционного законодательства", - уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что в ТНК-ВР на руководящих должностях продолжают работать около 40 штатных сотрудников, большинство из которых являются бывшими менеджерами BP, сообщает "Интерфакс".

Ранее информированный источник сообщил Агентству нефтяной информации (АНИ), что 148 сотрудников ТНК-ВР, командированные от ВР, испытывают сложности при продлении российских виз. Источник пояснил, что ранее ТНК-ВР могла самостоятельно приглашать на работу сотрудников BP и, соответственно, выступать инициатором оформления и продления виз для иностранных служащих. Однако в связи с изменением в российском миграционном законодательстве теперь этим должно заниматься дочернее предприятие BP, зарегистрированное в РФ.

Источник АНИ уточнил, что работы прикомандированных сотрудников ВР в ТНК-ВР приостановлены с понедельника. "Это временная техническая проблема, и в компании ожидают урегулирования в ближайшие дни", - добавил источник. Официального подтверждением информации со стороны ФМС РФ пока не последовало.

В свою очередь источник "Интерфакса" в российских властных структурах подтвердил, что около 150 иностранных сотрудников ТНК-BP имеют проблемы с продлением российских рабочих виз вследствие нарушений компанией миграционного законодательства РФ. По его словам, "были выявлены некоторые нарушения российского миграционного законодательства со стороны компании". "В частности, некоторые сотрудники компании въезжали в России по деловым визам, хотя для постоянного проживания и работы в стране требуются рабочие визы", - пояснил источник.

Кроме того, по его сведениям, "были попытки сделать рабочие визы на основании квот других "подставных" фирм, что противоречит законодательству". "Во всей этой истории нет ни намека на политику или на какие-либо "шпионские" дела, речь идет исключительно о соблюдении российского законодательства в миграционной сфере", - подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, ранее ФСБ России предъявила обвинение в промышленном шпионаже в пользу иностранных компаний двум гражданам России, имеющим также гражданство США - сотруднику ТНК-ВР Илье Заславскому и его брату Александру Заславскому, руководящему проектом Британского совета "Клуб выпускников".

По информации ФСБ, братья Заславские осуществляли незаконный сбор закрытой коммерческой информации в пользу ряда иностранных нефтяных и газовых компаний "в целях получения ими конкретных преимуществ перед российскими конкурентами, в том числе на рынках стран СНГ".

В ходе обысков, проведенных в ТНК-ВР и ВР, были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие факт промышленного шпионажа, а также "визитные карточки сотрудников иностранных военных ведомств и ЦРУ", говорилось в сообщении ФСБ РФ.

Напомним также, что ранее Москва уже высказывала претензии к совместному британско-российскому предприятию ТНК-BP в связи с нарушением условий лицензии при разработке Ковыктинского газового месторождения. В результате компания согласилась уступить свою долю акций в данном проекте "Газпрому".

  1. Медведев удивил Обаму, отложив подписание нового Договора СНВ...

  2. Тони Брентон покинет пост британского посла осенью...

  3. Заключен под стражу глава пензенского отделения партии "Яблоко" Олег Кочкин. Ему грозит до 15 лет...

  4. В Махачкале похоронили корреспондента Первого канала Ильяса Шурпаева...


  5. СПС готов принять в свои ряды Михаила Ходорковского. Но тот пока и не просит...

  6. В Нижегородской области найдено тело одной из пропавших накануне девочек...

  7. Лидер "карликовой" ДПР Андрей Богданов до упора настаивает на объединении всех демократов...

  8. Путин повторил египетским журналистам: перераспределения полномочий между президентом и премьером в России не будет...

  9. В Москве открыт корпус здания управления ФСБ - с вертолетной площадкой и подземным паркингом...

  10. Конституционный суд переезжает в Петербург, в Москве остается лишь представительство...

  11. Милиция спасет пензенских затворников силой только в случае ЧС...

  12. Задержанный по подозрению в убийстве 5-летней Полины Мальковой сознался, заявили в СКП...

  13. Путин о Медведеве: у него будет свой стиль...

  14. В суде решили, что ФСБ не обязана называть причину отказа Наталье Морарь во въезде в РФ...

  15. ЦИК РФ назвал ложной информацию "Правды" о фальсификации результатов выборов на участке в Москве...

  16. Томский милиционер, выбросивший местного бизнесмена из окна и спрятавший тело в лесу, психически здоров...

  17. Путин и Мубарак обсуждают в Ново-Огарево атомное сотрудничество, ситуацию на Ближнем Востоке и иранский вопрос...

  18. Глава Союза журналистов России извинился перед Кадыровым, которого исключили из СЖ...

  19. Военные летчики, посадившие "ослепший" Су-27 "на брюхо", представлены к наградам...

  20. Адвокат Сторчака опроверг слухи о появлении блога своего подзащитного...

 

Случайные анекдоты

  • На Сахалине задержали радиоактивную контрабанду из Южной Кореи...

  • На Сахалине автомобилист сбил медведицу...

  • Кортеж губернатора Подмосковья попал в ДТП в Москве на Ленинском проспекте...

  • Тульская "нашистка" Юлия Городничева, которую пока не взяли в состав Общественной палаты, написала Путину письмо...

  • Заместителем председателя Следственного комитета при прокуратуре назначен Юрий Нырков...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact