Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На захваченных военных складах в Грузии обнаружены дипломатические номера с маркировкой и флагом Украины. Генштаб РФ расценивает находку как свидетельство возможной вовлеченности Киева в подготовку грузинских войск, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нашими военными захвачено в качестве трофеев в избытке складированных в Грузии дипломатических номеров для транспортных средств Украины, дававшие им возможность без досмотра свободно перемещаться как по грузинской территории, так и по территории Абхазии и Южной Осетии до начала конфликта", - сообщил на пресс-конференции замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

Все номера красного цвета имеют серию АА или АО с четырьмя цифрами. "Это говорит о том, что все таки существовала очевидно какая то система подготовительная, оказания помощи (грузинской армии) и прежде всего украинской стороны, но время покажет. Почему они там оказались - мы установим", - пообещал генерал.

- Ноговицын: "Гори цел, как мы и говорили"
- Международный Красный Крест обсудит с РФ гуманитарную помощь пострадавшим

Между тем, грузинские войска полностью покинули Кодорское ущелье, передает "Интерфакс" с ссылкой на замглаву Генштаба РФ.

В результате операции по вытеснению грузинских вооруженных формирований из верхней части Кодорского ущелья Абхазии на оставленных ими позициях "обнаружено большое количество военной техники, оружия и боеприпасов", отметил Ноговицын.

Также большой военный арсенал был обнаружен на грузинской военной базе в Сенаки. По словам Ноговицына грузинскими войсками там было брошено более 750 американских винтовок М-16 и столько же автоматов Калашникова.

Общее количество изъятого стрелкового оружия в Сенаки составляет 1728 единиц, сообщил Ноговицын.

Замначальник Генштаба РФ также сообщил журналистам, что саперные подразделения ВС РФ, действующие в составе группировки российских войск в Южной Осетии, находят большое количество заминированных гражданских объектов на территории республики. По мнению полковника, это было сделано отступавшими грузинскими войсками.

"В Цхинвали это (заминированные объекты - прим. ред.) везде. Именно поэтому так тяжело идет работа по разминированию", - сказал Ноговицын.

По словам генерала, саперы сталкивались со случаями, когда были заминированы даже входы в подвалы, где были раненые местные жители.

"Формы минирования разные. Есть просто брошенные боеприпасы. Есть неизвлекаемые боеприпасы, есть растяжки. Поэтому саперы без работы не остаются", - сказал Ноговицын. По его словам, такие формы борьбы грузинских войск "гуманитарными никак не назовешь".

Ноговицын: "Гори цел, как мы и говорили"

Между тем, как сообщил Ноговицын, военные действия в зоне грузино-осетинского конфликта полностью прекращены.

Замглавы Генштаба РФ рассказал о ходе выполнения шести принципов урегулирования конфликта, принятых сторонами при посредничестве президента Франции.

"Первый принцип - не прибегать к использованию силы - соблюдается принципиально. Второй - окончательно прекратить военные действия. Я вам ни об одном выстреле сегодня ничего не сказал. Они прекращены" - сказал Ноговицын.

Разрушений в районе грузинского города Гори нет, заявил полковник. В этом, по его словам смогли убедиться дипломаты и журналисты. "В Гори накануне побывало более 120 представителей СМИ, дипломатических миссий, а также католикос (патриарх всея Грузии Илиа II - прим. ред.)", - сообщил Ноговицын.

"Все они убедились, что никаких разрушений, которые так красочно расписывала грузинская сторона, не найдено", - подчеркнул российский военачальник. По его словам, "центр города цел, на окраинах таких последствий, о которых мы слышали (из сообщений некоторых СМИ) не было, да и не могло быть". "Мы с самого начала говорили, что Гори не является позицией, по которой бы российские войска применяли тяжелую технику и вооружение", - подчеркнул Ноговицын.

Международный Красный Крест обсудит с РФ гуманитарную помощь пострадавшим

Ноговицын также сообщил, что на 15:00 в пятницу запланированы переговоры российских военных с представителями Международного комитета Красного креста (МККК) по условиям оказания гуманитарной помощи населению в зоне грузино-осетинского конфликта.

"Сегодня мы обсудим МККК их вклад. Послушаем их позицию. В предварительном плане они настаивают на помощи в Северной Осетии беженцам из Южной Осетии", - уточнил он.

По его словам, в Южной Осетии есть угроза распространения инфекционных заболеваний, которая к тому же нарастает.

  1. Медведев лично обсудит "курильский вопрос" с японским премьером...

  2. "Единороссы" нашли своего Маркса: отныне они воплощают "консервативную идеологию" Солженицына...

  3. Двух солдат-срочников из Челябинской области отправили служить в Южную Осетию...

  4. HRW обвинила Россию в убийстве мирных жителей Грузии кассетными бомбами...


  5. Несмотря на разногласия, Россия верит в военные учения совместно с НАТО...

  6. Тольяттинские врачи вывезли бездомного больного из больницы и оставили его на улице в одном белье...

  7. Меркель отправилась в Сочи обсудить с Медведевым ситуацию в Южной Осетии...

  8. Юбиляр Шендерович о войне и мире: Россия переживет "совок" и "хунту". Но ждать надо долго...

  9. Русские бегут из Грузии: им угрожали...

  10. В дело о грузинском геноциде добавят статью о преступлениях против человечества...

  11. Медведев наградил участников операции в Южной Осетии, в том числе посмертно...

  12. В Цхинвали вновь отправлены грузовики с продуктами и стройматериалами: всего около 190 тонн...

  13. Байкал избавили от стоков: целлюлозный комбинат перешел на замкнутый цикл...

  14. Суд Ярославля выселил из квартиры мужчины новую жену и вселил бывшую, оставив детей мачехе...

  15. Замминистра МВД республики Марий Эл обвинили в мошенничестве на миллион...

  16. В Санкт-Петербурге жители завалили гуманитарные центры бесполезным хламом - это помощь Южной Осетии...

  17. Солдаты РФ в ЮО стреляли друг по другу: они, в отличие от собаки Кони, системой ГЛОНАСС не обеспечены...

  18. Пожар в доме престарелых в Белгородской области: пятеро погибших...

  19. Вынесен вердикт по делу о коррупции в МЭРТе: за одного чиновника сядут пять...

  20. Михаил Горбачев: Саакашвили заслуживает того, чтобы его лишили доверия собственного народа, но это дело самих грузин...

 

Случайные анекдоты

  • Медведев вступит в должность президента России...

  • Во Владикавказе через день после убийства мэра расстрелян криминальный авторитет и двое его подельников...

  • Медведев зря ругался на Фурсенко: в Кремле не хотят его менять, хотя поводов предостаточно...

  • Бывший глава ЮКОС-Москва Шахновский допрошен по делу Пичугина...

  • Российская оппозиция считает, что с ней обращаются "по-белорусски" и создает отряды самообороны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact