Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Спасателям Орловской области предлагают освоить технику дыхания, которая поможет им победить стресс. Авторы памятки с дыхательными упражнениями называют свою методику "техникой саморегуляции", "алгоритмом действия для самопомощи" или способом "разгрузить свое сознание". За один подход "самопомощи" надо повторить два-три цикла дыхания, каждый из которых состоит их глубокого вдоха, задержки дыхания и более длинного, чем вдох, выдоха. В течение дня необходимо совершить 10-15 подходов. Памятку "Как справиться со стрессом" опубликовало Главное управление МЧС Орловской области.

В начале освоения техники, чтобы запомнить правильную последовательность и ощущения, рекомендуется следовать таким рекомендациям: "Сядем, примем наиболее удобную позу. Располагаем одну руку в области пупка, а другую кладем на грудь". Памятку о борьбе со стрессом цитирует агентство "Новый регион".

Затем, чтобы вдохнуть, необходимо выпятить живот вперед и поднять грудь, совершив "волнообразное движение". Вдох должен длиться не менее двух секунд, затем следует сделать паузу на одну-две секунды и выдохнуть медленно и плавно за три секунды. Это и есть один цикл дыхания.

Помимо описания самой техники дыхания, в памятке также говорится о ее благотворном воздействии: "Отвлекаясь даже на один миг от текущей работы, вы разгружаете свое сознание... Если ощущение спокойствия становится привычным, то поводов для ненужных тревог и волнений будет становиться все меньше, и вы станете решать сложные проблемы, не разрушая себя, сохраняя ясность мысли и эмоциональное спокойствие".

О служебных задачах сотрудников МЧС упоминается вскользь. Например, тушение пожара также соотносится со способами борьбы со стрессом. "Жизненно важно быстро погасить пожар. Чем быстрее он будет потушен, тем меньший ущерб он нанесет в итоге, так и со стрессом. Не менее, а даже более важно суметь предотвратить пожар!", - говорится в памятке.

Ее авторы отмечают, что средства, время и усилия, которых требует соблюдение противопожарной безопасности, окупаются и в любом случае обходятся дешевле, чем беспечное отношение к огню. "Так и с нашей психикой и организмом", - подчеркивается в памятке.

  1. ФСБ доложила Медведеву о ситуации в Чечне после отмены КТО...

  2. Глава МИД РФ считает будущую коллегу Клинтон более удобным партнером для России, чем Райс...

  3. Дело Политковской: прокуратура полностью представила свои доказательства...

  4. В Курганском детдоме Медведев порассуждал о насущном: как есть блины со сгущенкой...


  5. В Госдуме пытаются смягчить президентский антикоррупционный пакет: "стучать" на коллег надо "добровольно"...

  6. "Правое дело" борется за сохранение Конституции 1993 года правовыми методами. Пока безрезультатно...

  7. Москвичи будут обеспечены новогодним шампанским: каждому достанется минимум по бутылке...

  8. В период кризиса россияне ищут счастье в семье и в шопинге...

  9. "Космический" скандал разгорается между Россией и Казахстаном...

  10. В ходе суда над неонацистами, казнившими таджика в телеэфире, обнаружилась вина прокуратуры...

  11. В школах Краснодара составляют списки детей "кавказской национальности": их будут защищать...

  12. Главная военная прокуратура РФ: случаев дедовщины в 2008 году стало меньше на четверть...

  13. В Петербурге рыбак погиб, провалившись под лед. Еще двое едва не утонули при попытке его спасти...

  14. Каждый 10-й россиянин уверен, что Конституция помогает президенту держать в повиновении Думу (ОПРОС)...

  15. Лидер ДПНИ Белов оправдан по делу об организации митинга, утверждают в организации...

  16. Скандал вокруг армейского жилья: в Сочи офицеров, для которых нет квартир, обвинили в дезертирстве...

  17. Близ ингушского Малгобека с разницей в десять минут прогремели два взрыва...

  18. Потерявшие работу гастарбайтеры все чаще нападают на прохожих...

  19. Уголовное дело против экс-чиновников Пенсионного фонда РФ направлено в суд...

  20. 13 детей в чувашской школе стали жертвами очередного хулиганства с газовым баллончиком...

 

Случайные анекдоты

  • В Кремле полагают, что нелестные высказывания Меркель в адрес Москвы накануне встречи с Путиным - дань дипломатии...

  • Арестованного лидера группировки скинхедов Максима Марцинкевича три дня не кормили...

  • Боевики в Грозном устранили двух женщин, которые могли знать местонахождение ваххабитского "общака"...

  • В Москве под эгидой прокремлевского фонда начала работу II Ассамблея Русского мира ...

  • В Воронеже ученые научились производить из крови пищевые продукты...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact