Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Ингушетии вступило в силу решение Верховного суда республики о незаконности задержания правоохранительными органами владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева, погибшего в ходе данной операции в августе прошлого года.

"Верховный суд Ингушетии отклонил жалобу прокуратуры Южного федерального округа на решение районного суда республики, который ранее признал незаконным задержание Евлоева в аэропорту Магаса (Ингушетия)", - сказал "Интерфаксу" в пятницу адвокат семьи Евлоева Муса Плиев, добавив, что теперь решение считается вступившим в законную силу.

"Сейчас можно говорить, что Евлоев был вызван незаконно. Мы будем подавать жалобу на следователей, инициировавших принудительный привод, и просить возбудить в отношении них уголовное дело", - сказал Плиев.

По данным адвоката, Назрановский суд Ингушетии намерен в феврале приступить к рассмотрению по существу уголовного дела о гибели Евлоева.

"Возбуждено еще одно уголовное дело, по факту пропажи у Евлоева крупной суммы денег после задержания. На предстоящем заседании мы будем ходатайствовать о соединении этих дел: деньги пропали, значит, возможно, преступление было совершено со злым умыслом из корыстных побуждений", - добавил защитник.

Напомним, владелец интернет-сайта "Ингушетия.Ru" Магомед Евлоев был убит 31 августа в Ингушетии. Он был застрелен в ходе задержания сотрудниками правоохранительных органов в аэропорту города Магас.

По версии республиканской прокуратуры, выстрел, приведший к гибели Евлоева, был случайным. Как ранее сообщил журналистам прокурор Ингушетии Юрий Турыгин, Евлоев, должен был быть доставлен для допроса в качестве свидетеля по одному из уголовных дел.

"Его посадили в автомашину УАЗ и в сопровождении нескольких сотрудников милиции повезли в сторону города Назрань. Исходя из показаний очевидцев, Евлоев во время следования автомобиля вступил в перебранку с работниками милиции, попытался выхватить автомат у одного из сотрудников милиции. В процессе борьбы был произведен выстрел из пистолета, которым случайно был ранен в голову Евлоев", - сказал Турыгин.

Назрановский районный суд Ингушетии в ноябре признал, что задержание в аэропорту правоохранительными органами Евлоева было незаконным. Суд посчитал, что при задержании были нарушены нормы УПК.

Кроме того, суд, как сообщал тогда адвокат Плиев, заключил, что в материалах уголовного дела, по которому Евлоева хотели привлечь в качестве свидетеля, нет достаточных доказательств того, что следствие предприняло все действия, чтобы найти его, а значит, не было оснований для принудительного привода оппозиционера.

Кроме того, адвокаты семьи оппозиционера настаивают на том, что преступление было совершено умышленно. В связи с этим, они неоднократно ходатайствовали в суд о переквалификации уголовного дела о гибели Евлоева со статьи "причинение смерти по неосторожности" (ст. 109 УК РФ) на "убийство" (ст. 105 УК РФ).

Назрановский суд в декабре прошлого года не стал рассматривать данное ходатайство, сославшись на то, что уголовное дело уже передано в суд. Обвинение по ст. 109 УК РФ в рамках этого уголовного дела предъявлено Ибрагиму Евлоеву - бывшему начальнику охраны главы МВД Ингушетии.

  1. Проректор Полярной академии, готовивший покушение на ректора, освобожден из-под стражи...

  2. ЮКОС может стать частью "Правого дела": возглавить московскую ячейку может экс-менеджер Голубович...

  3. В Вологодской области сгорели три пассажира застрявшего лифта...

  4. С аэродрома Плесецк запущен космический аппарат для изучения Солнца...


  5. Правозащитники протестуют против обвинения их главой ГУВД Петербурга в помощи экстремистам...

  6. СМИ: грузинские "друзья" обещают дезертиру Глухову квартиру и престижную работу в Тбилиси...

  7. Мэр уральского городка, которого обвиняют в алкоголизме, накануне выборов закодировался ...

  8. Роспотребнадзор и ФАС поссорились из-за вакцины от гепатита...

  9. От шашлыков к делу: Медведев и Рауль Кастро проводят историческую встречу в Кремле...

  10. Европейский суд признал приемлемой жалобу ЮКОСа: тот предъявляет России претензии на 32 млрд долларов ...

  11. Нацболов, устроивших дебош в питерской приемной Путина, обвинили в "мелком хулиганстве"...

  12. В Дагестане активизировался очаг землетрясения 1970 года...

  13. Разбившийся в Ми-171 бизнесмен отказался от ампутации и улетел со второй попытки в Австрию...

  14. В Серпухове крыса напала на двух девочек в детской городской больнице...

  15. Из администрации президента РФ увольняется чиновник, отвечавший за религиозные вопросы ...

  16. На муниципальные выборы в Петербурге массово идут дети депутатов и чиновников ...

  17. Оппозиция готовит субботние акции, а власти - "жесткую реакцию" на них...

  18. Чеченские власти вступились за Закаева перед ФСБ и хотят вести с ним переговоры...

  19. Мать Татьяны Тотьмяниной, серьезно пострадавшая в ДТП, умерла в больнице...

  20. В Кузбассе в связи с морозами отменены школьные занятия в младших классах...

 

Случайные анекдоты

  • Машинист вывел правоохранительные органы на след банды, которая отстреливает милиционеров...

  • В Ленобласти из лагеря, воспитанников которого избили на клубничном поле, пытались сбежать дети...

  • Очередная попытка взорвать патруль в Махачкале: пострадал милиционер...

  • Авиакомпания Sky Express отменила два и задержала шесть рейсов из "Внуково"...

  • В Башкирии при пожаре в жилом доме погибли девять человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact