Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Родители троих солдат, служащих в одной из частей Хабаровского края, обвиняют офицеров и старослужащих в том, что они подвергали их сыновей систематическим издевательствам. Родители попытались выкрасть своих детей из военной части, но их попытку пресекли встретившиеся по пути милиционеры.

В части молодых людей, по словам матерей одного из них, вызвал офицер, вручил им нож и приказал резать вены. Как пишет "Новый регион", один из солдат послушался начальника, сейчас он в госпитале, второй решил повеситься, и его едва успели вытащить из петли. У третьего по какой-то причине опухли ноги, и он тоже оказался на больничной койке.

Родители солдат обратились в военную прокуратуру Хабаровского гарнизона и в Главную военную прокуратуру. Один из пострадавших сообщил, что приходил следователь из прокуратуры, но вел допрос в присутствии офицера, поэтому солдаты, боясь возмездия, не смогли рассказать всей правды о случаях дедовщины.

- Российские солдаты-контрактники массово дезертируют и занимаются дедовщиной
- В российской армии за 2008 год выросло число небоевых потерь

По данным издания, трое пострадавших солдат были призваны на срочную службу в декабре 2008 года. По словам новобранцев, "деды" сразу же потребовали, чтобы родственники купили им sim-карты и сообщали их номера. Как заявили старослужащие, если они хотят спать спокойно, должны платить за каждую ночь по 400 рублей.

Тех, у кого денег не было, били дужками от кроватей по разным частям тела. Один из молодых людей во время такой экзекуции получил сотрясение мозга,у второго, по его признанию, остановилось сердце, и его с трудом удалось спасти. Как рассказал один из солдат, "деды" в туалете привязали веревку с удавкой, они подвешивали молодых солдат за шею и затягивали петлю.

2 марта родители пообещали сделать официальное заявление для прессы и рассказать, что на самом деле происходит в части, где служат их сыновья.

Напомним, что, по официальной статистике Главной военной прокуратуры РФ, в российской армии количество случаев дедовщины в 2008 году сократилось более чем на четверть. На 16% стало меньше и фактов превышения должностных полномочий, связанных с насилием над подчиненными.

По данным ГВП, тенденция к уменьшению случаев дедовщины довольно устойчивая. Если сравнивать прошлые годы, то за 11 месяцев 2007 года в Вооруженных силах РФ число нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими снизилось на 33% по сравнению с 2006 годом, когда было зарегистрировано около 2,2 тыс. таких случаев. В прошлом году на 37% уменьшилось число фактов превышения должностных полномочий, связанных с насилием над подчиненными - их было зафиксировано 1,4 тысяч.

По данным военных следователей, за первые 7 месяцев 2008 года года от неуставных отношений пострадали 2 тыс. военнослужащих, 13 погибли. Между тем, в 2005 году было отмечено 3820 случаев дедовщины, в 2006 - 3672. В 2005 году от неуставных отношений и рукоприкладства пострадали 7021 военнослужащих, при этом погибли 47 человек и 299 получили тяжкий вред здоровью, в 2006 году – 6751, среди них погибли 33, тяжкий вред причинен 219.

  1. Минобороны РФ начинает учения "Кавказ-2009": их называют прологом к новой войне с Грузией...

  2. В Смоленске перед выборами сняты еще два кандидата в мэры – лидеры по версии соцопросов...

  3. Губернатором Псковской области стал Андрей Турчак...

  4. Новый скандал с редкими баранами: в браконьерстве уличен губернатор Архангельской области Михальчук...


  5. Первая леди отметила Масленицу вместе с сиротами: водила хоровод и пела "Ой мороз, мороз"...

  6. Жириновский, со скандалом покинувший думское заседание, вернулся, чтобы покритиковать "единороссов" еще...

  7. Конституционный суд запретил ряд норм, позволявших упрятать в психлечебницу здорового человека...

  8. Европейский суд рассмотрит жалобу ЮКОСа не раньше чем через год, считает российский представитель...

  9. Шойгу требует устранить "вопиющие нарушения" противопожарных мер на соцобъектах к июлю...

  10. Ингушетия.org: милиционеры получили право расстреливать митингующих...

  11. Матвиенко отчитается перед Госдумой за вред, нанесенный историческому облику Петербурга...

  12. Александр Козлов стал новым губернатором Орловской области...

  13. Из боевых кораблей Каспийской флотилии создается ударная группировка в Махачкале ...

  14. Россия предложит программу помощи сектору Газа на конференции в Шарм-эш-Шейхе...

  15. В администрации Мурманской области опровергли информацию о поданном губернатором прошении об отставке...

  16. Министр юстиции РФ: решения Страсбургского суда дают почву для сомнений в его объективности...

  17. МЧС РФ: Более 50% социальных объектов страны эксплуатируются с нарушением требований пожарной безопасности...

  18. Мэр-невидимка одного из районов Нижегородской области уволился, но так и не появился...

  19. Скандал в Госдуме: ЛДПР, КПРФ и "эсеров" объединила критика админресурса ЕР на региональных выборах...

  20. Экономический кризис вынуждает россиян чаще жениться и разводиться по расчету...

 

Случайные анекдоты

  • Петербургский таможенник обманом получил 220 тысяч за пьяную травму на концерте Rammstein...

  • В центре Москвы прошла акция обманутых земельных дольщиков...

  • Тела 7 пропавших в Приэльбрусье сноубордистов из Москвы погребены в лавине на южном склона Чегета...

  • В апреле над Москвой взлетят первые аэростаты ГАИ (ФОТО)...

  • Суд огласит приговор издателю журнала "Русич", обвиняемому в разжигании национальной и религиозной вражды...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact