Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Второй ракетный дивизион, вооруженный подвижным грунтовым ракетным комплексом (ПГРК) "Тополь-М", заступил на боевое дежурство в Тейковском ракетном соединении в Ивановской области. Об этом "Интерфаксу" во вторник сообщил помощник командующего, начальник Службы информации и общественных связей Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) полковник Александр Вовк. Отметим, ранее планировалось, что очередной полк РВСН с ракетными комплексами "Тополь-М" в Ивановской области заступит на дежурство до конца 2008 года.

Состав комплекса представлен в виде передвижного командного пункта и трех стартовых батарей. По словам представителей РВСН, ПГРК "Тополь-М" обладает более высокими боевыми и эксплуатационными характеристиками по сравнению со своим предшественником ПГРК "Тополь". Программа развертывания ПГРК "Тополь-М" синхронизирована по срокам с постепенным выводом из боевого состава РВСН ракетного комплекса "Тополь".

Ввод в боевой состав ПГРК "Тополь-М" "имеет принципиальное значение при формировании перспективной ударной группировки РВСН", процитировал собеседник агентства слова командующего РВСН генерал-полковника Николая Соловцова.

При создании ПГРК "Тополь-М" был реализован комплекс мер, обеспечивших значительную экономию финансовых средств, в том числе за счет применения ракеты, которая используется для комплекса шахтного базирования.

Это позволило применить систему экспериментальной отработки с сокращенным в 3-4 раза объемом испытаний. Кроме того, высокая степень использования имеющейся инфраструктуры позиционных районов РВСН и совместимость с существующей системой боевого управления и связи позволили значительно снизить затраты на ввод комплекса в группировку.

"Государственные совместные (Министерства обороны и промышленности) летные испытания мобильного комплекса "Тополь-М" к настоящему времени завершены, испытательные пуски выполнены успешно", - цитирует представителя РВСН ИТАР-ТАСС.

По учетам агентства, в настоящее время в боевом составе РВСН находятся 50 пусковых установок ракетного комплекса "Тополь-М" шахтного базирования и 15 - мобильного базирования. Ракеты этого комплекса оснащаются моноблочной головной частью.

Всего в группировке РВСН на сегодня около 500 межконтинентальных баллистических ракет. Дальность полета ракеты "Тополь-М" - более 10 тысяч км.

Ранее в Службе информации и общественных связей РВСН сообщили, что в 2009 году завершится перевооружение РВСН на мобильный ракетный комплекс "Тополь-М", и в войска начнет поступать новый ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой РС-24, оснащенной разделяющейся головной частью с боевыми блоками индивидуального наведения.

Переоснащение РВСН стало ответной реакцией на планы США вывести систему противоракетной обороны (ПРО) в космос.

  1. Космический корабль "Союз" с экипажем и космическим туристом отстыковался от МКС и летит к Земле...

  2. Издание журнала "Огонек" возобновится в конце апреля - начале мая...

  3. Медведев всерьез взялся за коррупцию: скрывающих доходы чиновников будут безжалостно увольнять...

  4. Избитый саратовский журналист пятый день не приходит в сознание. Но это не кома...


  5. В Игарке депутаты горсовета прекратили голодовку протеста и ушли в отставку...

  6. Борис Немцов может стать кандидатом в мэры Сочи от оппозиционной "Солидарности"...

  7. Медведев и Обама впервые встретятся в День дурака в Лондоне...

  8. Скандал в Волгограде: в бюллетенях "проявлялись" голоса за ЕР...

  9. В Госдуме верят в возможность отставки главы Башкирии, несмотря на опровержение его пресс-службы...

  10. Конструктора советских ракет Козлова похоронят на Аллее героев в Самаре...

  11. У России и Венгрии нет проблем, по которым нельзя договориться, заявил Путин...

  12. Страсбургский суд обязал Россию выплатить экс-главе КрАЗа Анатолию Быкову 26 тыс. евро...

  13. Жириновский предложил отменить "популярную" антиэкстремистскую статью Уголовного кодекса...

  14. В Мурманске проверят факты незаконной агитации за кандидата в мэры от "Единой России"...

  15. Перед "Днем несогласных" московская милиция начала аресты нацболов, утверждают в "Другой России"...

  16. СМИ: Саммит АТЭС могут все-таки перенести с острова Русский - в Стрельну...

  17. Рахимов не намерен уходить в отставку до 2011 года...

  18. Минобороны хочет отменить около 100 надбавок военным...

  19. В Махачкале террористы устроили милиционерам ловушку: два взрыва прогремели один за другим...

  20. Помощника вице-спикера Госдумы убил студент, с которым он познакомился на "Одноклассниках"...

 

Случайные анекдоты

  • В Северной Осетии ликвидируют последствия урагана, обрушившегося 8 марта...

  • Поиски капитана яхты "Боян", попавшей в шторм на Балтике, прекращены...

  • Бывшего мэра Владивостока Юрия Копылова еще раз обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями ...

  • The Moscow Times: инструкция по выживанию в России в условиях тирании...

  • Число погибших в результате взрыва на рынке во Владикавказе выросло до 18...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact