Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Умерший в тюрьме юрист Сергей Магнитский, которого обвиняли в налоговых преступлениях по делу инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, перед смертью подробно описывал условия своего содержания в следственных изоляторах. Магнитский утверждал, что сел в тюрьму "здоровым человеком", но в "Бутырке" его состояние резко ухудшилось, свидетельствуют записи, попавшие в распоряжение "Новой газеты".

37-летний Сергей Магнитский скончался в понедельник вечером в больнице "Матросской Тишины", куда его перевели после пяти месяцев в Бутырской тюрьме. До того, как летом юрист попал в "Бутырку", врачи "Матросской Тишины" обнаружили у него камни в почках, советовали операцию и непрерывное лечение. Ему поставили диагноз "калькулезный холецистит", который при отсутствии лечения может вызывать "рвоту, тяжкие режущие боли, переходящие в непереносимые" и вести к некрозу поджелудочной железы.

В "Бутырке" Магнитскому отказали в медицинском обследовании. "Выйдете на волю, там и полечитесь, тут вам никто не обязан ничего предоставлять", - якобы отвечала на его обращения администрация. В августе состояние здоровья мужчины ухудшилось настолько, что он "не мог даже лежать", но в медобследовании ему продолжали отказывать, говорится в записях.

Во всех свиданиях обвиняемому отказывали, письма часто терялись, встречи с адвокатами были затруднены, писал Магнитский. Зато его неоднократно вывозили на судебные слушания и к следователю. "Машина для перевозки заключенных, как говорят, рассчитана на 15 человек, помещают до 18, так что некоторым приходится ехать стоя, согнувшись в неудобной позе, - указывал Магнитский. - Путь от тюрьмы до суда занимает около часа. В один из дней мне пришлось провести в такой машине 1 час утром и 4,5 вечером".

"Из камер выводят до завтрака. Заключенным выдаются сухие пайки, однако воспользоваться ими невозможно, так как в суде не выдают кипяток, - жаловался юрист. - После суда заключенные попадают в камеру обычно в 23:00, то есть уже после ужина. Получается, что между приемами горячей пищи проходит 38 часов. Если же судебные заседания длятся несколько дней подряд, то этот интервал может увеличиться".

С июля по сентябрь Сергей Магнитский написал 53 жалобы и ходатайства к администрации СИЗО. Большинство было проигнорировано, а условия содержания даже ухудшались, указывал он. "1 сентября я подал жалобу на отсутствие горячей воды, - рассказывал Магнитский, - реакция была незамедлительна. В тот же день меня перевели в камеру номер 59, где условия содержания оказались намного хуже". "В камере номер 35 не было стекол, в камере номер 61 даже оконных рам, - описывал обвиняемый тюремный быт. - Мы подали жалобу на то, что из-за холода мы все простудились. Оконные рамы были вставлены спустя 10 дней".

Больше суток Сергей Магнитский провел в камере, пол которой был затоплен сточными водами. "Нам приходилось передвигаться по кроватям как обезьянам, - пояснял он. - На все жалобы администрация отмалчивалась. Даже пришедший спустя сутки сантехник возмущался условиями, в которых нам приходилось находиться. Перевели нас в другую камеру только спустя 35 часов после прорыва канализации".

В сентябре после очередных жалоб Магнитского отвели в сборное отделение, "сказав, что повезут то ли в суд, то ли к следователю". "Весь день я провел в сборном отделении без пищи и доступа к питьевой воде, но в этот день меня так никуда не повезли", - указывал юрист. При этом он пропустил обед, ужин и положенный раз в неделю душ.

Представитель Следственного комитета при МВД Ирина Дудукина ранее заявила, что в уголовном деле нет жалоб от Магнитского. В МВД предположили, что он умер от острой сердечной недостаточности. Адвокат покойного утверждает, что его клиент скончался от кровоизлияния в ткань поджелудочной железы. Магнитский, по словам адвоката, умер из-за того, что его лишили медицинской помощи, пытаясь выбить показания. СКП РФ по Москве начал доследственную проверка по факту смерти Магнитского.

  1. Дрессировщику, который в пьяном виде уморил восемь тигров и львицу, велели не покидать Якутск...

  2. Главе свердловского отделения ПФР Дубинкину, "потерявшему" миллиард рублей, предъявили обвинение...

  3. Найден вице-мэр Новосибирска Солодкин, объявленный ранее в розыск по делу о банде убийц...

  4. В Москве от свиного гриппа умерли 14 человек...


  5. На пост президента Дагестана претендуют "три Магомедовых и один беспартийный"...

  6. Медведев пригласил к себе "враждебную" прессу из Белоруссии. Ей уже вынесли предупреждения...

  7. В Забайкалье резкий спад эпидемии свиного гриппа: за сутки всего три новых случая...

  8. Закон о транспортном налоге вернулся в Госдуму: регионам разрешат повышать ставки в 10 раз...

  9. Банкира Сокальского приговорили к семи годам заключения и миллионному штрафу ...

  10. Совет Безопасности РФ подготовил проект новой военной доктрины...

  11. Иса Ямадаев попросил защиты у Медведева: "Меня приказано убить до Нового года"...

  12. На Ленинском проспекте в Москве раненый бизнесмен отстрелялся от киллеров...

  13. В Дагестане расстреляли муллу во дворе собственного дома, он тяжело ранен...

  14. Интернет-магазин интеллектуальной литературы прикрыли, заподозрив на этот раз в экстремизме...

  15. Сотрудник ФСБ пытался застрелиться в Москве, но промахнулся...

  16. "Наши" вызволяют из психиатрической больницы старушку. Она попала туда за то, что Путина видела...

  17. Московские контролеры больше не имеют права штрафовать безбилетников: только вежливо просить выйти...

  18. Петрушевская, Быков и другие российские писатели выступили в поддержку своего арестованного коллеги Лимонова...

  19. Ученого с мировым именем выселяют из квартиры на улицу...

  20. Слово "Kavkaz" из тел новобранцев на Балтфлоте выкладывали в том числе и русские, считает следствие...

 

Случайные анекдоты

  • Сенаторы одобрили использование российских войск за границей...

  • Экспертиза подтвердила, что экс-милиционер, сбивший насмерть девочку в Подмосковье, был пьян...

  • Путин на встрече с Матвиенко пообещал приравнять блокадников к ветеранам войны...

  • Правительство сократило приметы коррупции, вычеркнув пять пунктов...

  • Центр Ролана Быкова выселяют с Чистопрудного бульвара ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact