Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Доклад сопредседателя оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова и экономиста Владимира Милова "Путин. Итоги. 10 лет"  популяризируют в интернете с помощью видеороликов, где весьма четко, логично и наглядно показана разница между заявлениями и
Первая часть фильма под названием "Преступное бездействие" рассказывает о том, как население убивают пьянство, курение и наркомания, с которыми Путин также обещал усиленно бороться
Фильмы вызвали полемику среди зрителей. Одни пишут, что такими наглядными примерами надо почаще показывать народу реальные итоги действий или бездействия властей

Доклад сопредседателя оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова и экономиста Владимира Милова "Путин. Итоги. 10 лет" популяризируют в интернете с помощью видеороликов, где весьма четко, логично и наглядно показана разница между заявлениями и обещаниями Путина и тем, что происходит на самом деле. Документальные мини-фильмы длительностью около пяти минут смонтировал член "Солидарности" Леонид Мартынюк. Первый появился еще в конце августа, второй - 6 октября. По числу просмотров он выбился в лидеры российского YouTube.

Вторая часть названа "Страна кричащего неравенства" и освещает три основных момента - социальное неравенство, межрегиональное неравенство и взаимоотношения олигархов с властью. В фильме отмечается, что в конце 1990-х годов разница между самыми низкими и самыми высокими доходами населения составляла 13-14 раз. А с 2000 года этот показатель вырос почти до 17 раз - то есть, более чем на 20%. При этом 20 миллионов россиян находятся за чертой бедности.

Также в разы различается среднемесячная зарплата в регионах. Так, например, учитель в Брянской области в среднем получает 7900 рублей, а такой же учитель в Москве - 32000. (Один из жителей Брянской области в комментариях поправил: у них учителя получают почти вдвое меньше названной суммы - 4 с небольшим тысячи рублей).

Что касается олигархов, то, несмотря на заявления Путина о том, что власть и деньги должны сосуществовать раздельно, в реальности наблюдается прямо противоположная картина. В путинской системе богатеют его друзья и партнеры по "бизнесу", указывает автор. Он приводит данные, согласно которым в 1999-2000 годах, по данным журнала Forbes, в России не было ни одного миллиардера, а в 2010 году уже 62 человека.

В лидерах - Роман Абрамович, получивший в кризис от Путина 13,7 миллиарда долларов государственных денег за "Сибнефть". В то время как Ходорковский сидит в тюрьме, Абрамович продолжает увеличивать свою коллекцию дорогих яхт, автомобилей и особняков, подчеркивается в фильме.

В списке долларовых миллиардеров - близкие друзья Путина, которые до его прихода к власти были никем: бывший сослуживец Геннадий Тимченко (1,9 млрд), друг детства и спарринг-партнер по дзюдо Аркадий Ротенберг и его брат Борис (1,4 млрд), бизнес-партнер с начала 1990-х Юрий Ковальчук (0,95 млрд), перечисляется в ролике.

В пояснениях к фильму автор приводит множество ссылок на источники информации, которая была им использована при подготовке материала.

Первую часть фильма, которая появилась в августе, посмотрели уже десятки тысяч человек. Она называется "Преступное бездействие" и рассказывает о том, как население убивают пьянство, курение и наркомания, с которыми Путин также обещал усиленно бороться. Притом, что в 2002 году Путин создал новое ведомство, ответственное за борьбу с распространением наркотиков, - Госнаркоконтроль, по числу наркоманов Россия опережает страны Евросоюза в 5-8 раз. А по потреблению тяжелых наркотиков занимает одно из первых мест в мире, указывает автор.

Фильмы вызвали полемику среди зрителей. Одни пишут, что такими наглядными примерами надо почаще показывать народу реальные итоги действий или бездействия властей. Другие урезонивают, что нельзя винить во всем только государство - оно не может заставить алкоголиков не пить, а ленивых работать. Третьи соглашаются, что подобные фильмы нужны, но упрекают оппозиционеров в том, что они ограничиваются только критикой, не предлагая ничего взамен.

Доклад Немцова и Милова "Путин. Итоги. 10 лет" - это вторая за последние три года попытка оппозиции оценить роль Владимира Путина в российской политике. Первый проект вышел в феврале 2008 года под названием "Путин. Итоги". Его тираж был всего 5 тысяч экземпляров, а распространялся он в основном в интернете. В отличие от первого, доклад "Путин. Итоги. 10 лет" рассчитан на более массового читателя: он издан тиражом в 1 млн экземпляров и уже распространяется не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и по всей стране.

Презентация доклада прошла 14 июня в Центральном доме художника в рамках Пятого Московского международного открытого книжного фестиваля. Сначала его распространяли в столице возле метро, затем стали устраивать презентации в других городах страны. При этом милиция регулярно задерживала тираж доклада - так было, в частности, в Петербурге и Мурманске.

В сентябре прошлого года Борис Немцов представил аналогичное исследование о столичном мэре Юрии Лужкове, а в апреле нынешнего распространил его вторую часть.

  1. На Дону затонул горящий нефтеналивной танкер - один человек погиб...

  2. Пилотов севшего в тайге Ту-154 сделали Героями России (ВИДЕО)...

  3. Выпускник Нахимовского училища повесился, чтобы не идти в армию...

  4. Блоггеры рассказали о "потемкинских чудесах" в Сыктывкаре к приезду Путина...


  5. Путин оценил календари с девушками: эротические фото ему понравились больше политических...

  6. Лужков три часа проработал на новом месте, вечером он планирует вылететь в Австрию...

  7. Кадыров подарил Путину на день рождения поющий фонтан и клуб "Путин"...

  8. Чеченцу, подозреваемому в убийстве футбольного фаната Волкова, нашли более тяжкую статью...

  9. Экс-милиционера, оправданного по делу Политковской, вновь обвинили в ее убийстве...

  10. Из-за новых правил призыва в армии стало гораздо больше "дедов"...

  11. Метеорологи обещают Центральной России резкое похолодание и первый снег...

  12. Русский нобелевский лауреат разъяснил ситуацию со своим грубым отказом участвовать в "Сколково"...

  13. Томский милиционер "наказал" 12-летнего школьного хулигана так, что тот впал в кому...

  14. Два милиционера погибли в Туле в один день...

  15. В закрытом городе на Урале, где разрабатывают ядерное оружие, нашли бомбу...

  16. Суд освободил больного бизнесмена, которого незаконно держали в Бутырке...

  17. Путин согласен заставить студентов защищать дипломы в интернете...

  18. Ресин произвел очередное увольнение: освобожден пост замглавы Госжилинспекции Москвы...

  19. "Единая Россия" окончательно выбирает преемника Лужкова. Экс-мэр атаковал Медведева по CNN...

  20. Звезда шпионажа Анна Чапман внезапно приехала провожать космонавтов на "Байконур"...

 

Случайные анекдоты

  • В Назрани снова напали на сотрудников ФСБ: один погиб, один ранен. Введен план "Крепость"...

  • Интервью Ходорковского: при Путине у людей скоро не будет иного выбора, кроме бунта...

  • Экс-префект Южного округа Москвы задержан по обвинению в растрате...

  • Вместо традиционных вытрезвителей в России появятся центры реабилитации алкоголиков...

  • В Кузбассе на поиски "снежного человека" брошена научная экспедиция...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact