
Английская компания ELSA представляет планшетный компьютер с 8.4 дюймовым дисплеем ELSA-LogBoard. LogBoard построен на базе 300 мегагерцового процессора, имеет 8.4 дюймовый цветной сенсорный дисплей, размеры ППК 24.3x19.8x2.8 см., вес 1.1 кг.
Что касается процессора, то под оным подразумевается процессор от National Geode, мало пока известный и раскрученный, но довольно шустрый и дающий 300 мегагерц уже сейчас, а не осенью, как это обещают в Intel.
Программы запускаются под Windows CE 3.0, имеется полный набор прикладных программ: браузер, почтовый клиент, и т.д.. Функции аппаратного расширения реализованы путем интеграции PCMCIA Type II и CompactFlash Type II слотов, в наличии имеется USB порт. В целом компьютер имеет эффектный дизайн, но на мой взгляд немного толстоват у основания. Так как подобные прототипы все же не заинтересовали корпоративных клиентов, ELSA LogBoard будет ориентирован преимущественно на домашних пользователей, скажется ли это на цене пока не известно, впрочем цена тоже остается загадкой.
http://porta.ru