Политика
Саудовская Аравия готова к возобновлению дружбы с Ираком
1:40AM Tuesday, Jan 6, 2004
Правительство Саудовской Аравии в последнее время все чаще и четче обозначает свое намерение восстановить отношения с Ираком. Эту информацию подтверждают и западные дипломаты, аккредитованные в Рияде. Правда, саудовцы выдвигают Саддаму Хусейну встречное условие - наладить отношения с соседним Кувейтом, нападение на который послужило в 1991 году причиной начала Войны в Заливе.
Несмотря на то, что Саудовская Аравия, судя по требованиям, намерена добиться консолидации всего региона Персидского залива, на миролюбивые инициативы саудовцев с тревогой поглядывают и Иран, недавно подписавший с Саудовской Аравией оборонное соглашение, и Кувейт, по-прежнему недоверчиво относящийся к попыткам найти общий язык с иракским режимом.
Тем не менее, на прошлой неделе Саддам Хусейн уже обратился к правительству Кувейта и Саудовской Аравии с призывом к возобновлению дружеских отношений, прерванных после войны 1991 года. По словам официальных лиц Ирака, саудовцы не ответили им отказом. Кувейт пока молчит.
MIGnews
Другие новости по теме
Сторонники ХАМАС пытались линчевать палестинца-предателя
Премьер-министр Израиля: о ракетах палестинцам лучше забыть
Израиль намерен оставить американцев в Синае
Палестино-израильский конфликт: сводка ночных событий
В мире потрясены жестоким обращением США с пленными
Израильская армия вошла в Туль-Карем
Террористы выбрались из Афганистана при поддержке администрации Буша и ВВС Пакис
Палестино-израильский конфликт: сводка за ночь
Израиль ждет новых терактов
Швейцария готовится к биологической войне
Члены "Аль-Каиды" зарабатывают на сотрудничестве с ЦРУ?
Палестинские терористы застрелили израильтянку возле Иерусалима
Израильская армия готовится отразить палестинские атаки
Посольство США в Йемене приостановило работу из-за угроз "Аль-Каеды"
Американцы разбомбили 50 пещерных комплексов "Аль-Каеды"
ЦРУ признает: бин Ладен покинул Афганистан
|