| 
Российский моряк, возвращавшийся домой из китайского порта Тайпея, был арестован в Гонконге. Об этом агентству  "Интерфакс" сообщили в Дальневосточном региональном отделении Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) в среду.
 
Александр Панасюк, работавший на теплоходе "Дэ-Эс Перфомер" (флаг Либерии), прилетел в Гонконг из Тайпея. Далее россиянин должен был добраться до Сеула, а оттуда вылететь во Владивосток. Однако в гонконгском аэропорту его задержали и доставили сначала в полицейский участок, а потом в больницу.
 
Как указывается в сообщении Генерального консульства России в Гонконге, Панасюк был в нетрезвом состоянии и нарушал правила поведения в самолете. Моряк должен предстать перед местным судом, точная дата слушаний не называется. Неясно также, какое наказание грозит россиянину.
 
ДВРО РПСМ обратилась в Международную федерацию транспортных рабочих в Гонконге и попросила предоставить Панасюку адвоката, "знакомого со спецификой работы флота". Панасюк - уроженец приморского города Находки, добавляет агентство. Его контракт с владельцем "Дэ-Эс Перфомер" истек.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
ВВС Израиля нанесли удар по двум объектам в секторе Газа
    
Самолет Лондон - Лос-Анджелес вынужденно сел в Канаде: шесть пассажиров в больнице
    
В Японии компания заплатит крупный штраф за сотрудника, "сгоревшего на работе"
    
Мощный взрыв на границе Грузии с Турцией: возможно, там упал самолет
    
В Канаде самолет врезался в крышу офисного здания
    
Львов отменил ВОВ: областной совет решил не употреблять термин "Великая Отечественная война"
    
Саркози, приехавший поговорить со школьниками о насилии, едва избежал брошенной в него бутылки
    
В НАТО удивлены: Украина выполняет годовую программу подготовки к вступлению, но вступать не собирается
    
В Осло консул из Гаваны покусала участницу демонстрации за демократию на Кубе
    
Израильская пресса получила документ, где перечислены все обвинения в адрес экс-премьера Ольмерта
    
Пхеньян разрывает все связи с Сеулом и выходит из соглашения о ненападении
    Разработчики Ratchet & Clank будут создавать игры для Xbox 360
    
Семья беглого сербского генерала Ратко Младича требует признать его умершим 
    
В Мадриде бык проткнул рогом подбородок матадору, тот выжил (ВИДЕО)
    В Германии насчитали 50 ненужных ведомств
    Москва вошла в пятерку городов с самыми дорогими офисами в мире
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |