 | |
|
Надежда Петрова |
|
| |
|
|
|
Неудачей российской теннисистки начался сегодняшний день на международном турнире "Кубок Кремля". Надежда Петрова пополнила ряды зрителей СК "Олимпийский".
Из-за изменений в сетке вещания спортивного канала "Eurosport" матч 1/4 финала, в котором Надежда встречалась с южноафриканской теннисисткой Амандой Кетцер, был перенесен с 13.00 на два часа раньше, сообщил официальный сайт турнира.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
Впрочем, вряд ли более раннее начало встречи каким-то образом повлияло на исходный результат. Скорее, сказалось другое. Как известно, Надежда в связи со стрессовым переломом обеих ступней фактически восемь месяцев не выходила на корт.
Так что "Кубок Кремля" стал для нее первым испытанием. И начала свое возвращение в сотню сильнейших теннисисток Петрова вполне достойно, обыграв в первом круге швейцарку Мартину Хингис. Следующая соперница, Анна Курникова, снялась с соревнований.
Оступилась российская спортсменка только в четвертьфинале, отдав победу Кетцер за 58 минут 2:6, 1:6.
А вчера поздним вечером не справилась с соперницей другая наша теннисистка, Динара Сафина. Словенка Майя Матевжич в трех сетах (3:6, 7:4, 6:3) обыграла младшую сестру Марата Сафина.
Таким образом, на сегодняшний момент из российских участниц в основной сетке женского турнира осталась лишь одна теннисистка – 19-летняя Елена Бовина, которой будет противостоять американка Линдсей Девенпорт.