| 
Более 60 человек погибли в результате столкновений полиции с представителями криминальных группировок в столице Ямайки Кингстоне, передает в среду Agence France-Presse.
 
По данным медицинских источников, большая часть жертв - гражданские лица. Ранее в правоохранительных органах сообщили, что количество погибших в течение вторника составило 27 человек, однако предупредили, что оно может возрасти.
 
На улицы города выведены сотни полицейских и военнослужащих, которые продолжают операцию по задержанию главаря одной из преступных группировок Кристофера Коука. Он подозревается в незаконной торговле наркотиками и, согласно подписанному 19 мая распоряжению, должен быть экстрадирован в США.
 
Активная часть операции продолжается уже более суток. Перестрелки, ранее сосредоточенные в основном в трущобах на западе Кингстона, теперь слышны и в других районах столицы, отмечает агентство. В полиции сообщили., что задержали 211 человек, в том числе четырех женщин.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
ВВС Израиля нанесли удар по двум объектам в секторе Газа
    Родственники Младича попросят признать его умершим
    
Обама назначил новым послом США в Азербайджане Мэтью Брайзу
    
Самолет Лондон - Лос-Анджелес вынужденно сел в Канаде: шесть пассажиров в больнице
    
В Японии компания заплатит крупный штраф за сотрудника, "сгоревшего на работе"
    
Мощный взрыв на границе Грузии с Турцией: возможно, там упал самолет
    
В Канаде самолет врезался в крышу офисного здания
    
Львов отменил ВОВ: областной совет решил не употреблять термин "Великая Отечественная война"
    
Саркози, приехавший поговорить со школьниками о насилии, едва избежал брошенной в него бутылки
    
В НАТО удивлены: Украина выполняет годовую программу подготовки к вступлению, но вступать не собирается
    
В Осло консул из Гаваны покусала участницу демонстрации за демократию на Кубе
    
Израильская пресса получила документ, где перечислены все обвинения в адрес экс-премьера Ольмерта
    
Пхеньян разрывает все связи с Сеулом и выходит из соглашения о ненападении
    Разработчики Ratchet & Clank будут создавать игры для Xbox 360
    
Семья беглого сербского генерала Ратко Младича требует признать его умершим 
    
В Мадриде бык проткнул рогом подбородок матадору, тот выжил (ВИДЕО)
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |