Президент ОКР пообещал, что допинг-скандалов на Олимпиаде не будет
Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев заявил, что члены олимпийской сборной России должны избежать допинговых скандалов на Играх в Афинах. В то же время он подчеркнул, что ни от чего нельзя застраховаться, сообщает РИА "Новости". Глава ОКР напомнил также, что в случае употребления спортсменами запрещенных препаратов, и им, и их тренерам, и руководителям соответствующих федераций придется понести серьезное наказание, вплоть до пожизненной дисквалификации.
"ОКР сделал все от него зависящее, чтобы избежать допинговых скандалов с участием наших спортсменов. Мы учли все ошибки зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и создали собственную антидопинговую инспекцию, которую возглавил Николай Дурманов", - сообщил Тягачев.
Он также рассказал журналистам во время пресс-конференции в "Известиях", что рацион российских олимпийцев не содержит никаких запрещенных химических добавок. Восстанавливать силы после длительных тренировок спортсмены будут с помощью экологически чистых добавок растительного происхождения и веществ, основанных на белках и углеводах.
|