Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Ректор Московского университета культуры выдала дипломы на 550 тыс. долларов
11:24AM Sunday, Oct 10, 2004
В Подмосковье задержана ректор Московского государственного университета культуры и Искусств Татьяна Киселева, незаконно выдавшая дипломы на сумму 550 тысяч долларов

В Подмосковье задержана ректор Московского государственного университета культуры и искусств Татьяна Киселева, незаконно выдавшая дипломы на сумму 550 тысяч долларов.

По данным правоохранительных органов, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по материалам проверки сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Химкинского УВД выявили факт незаконной выдачи дипломов государственного образца по специальности "юриспруденция" Московского государственного университета культуры и искусств, в период с 2001 по 2004 год, ректором данного ВУЗа, 63-летней жительницей Москвы.

Как оказалось, ВУЗ не имел аккредитации данной образовательной программы. Общий ущерб, причиненный лицам, получившим дипломы, составил около 550 тысяч долларов. По данному факту прокуратурой города Химки возбуждено уголовное дело, сообщает РИА "Новости".

В отношении ректора Татьяны Киселевой возбуждено уголовное дело

Химкинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в отношении ректора Московского государственного университета культуры и искусств Татьяны Киселевой.

Как сообщила РБК старший помощник прокурора Московской области Елена Россохина, уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении Киселевой было возбуждено 27 сентября.

По словам Россохиной, "будучи ректором федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования - Московского государственного университета культуры и искусств - Киселева нарушила требования Федерального закона "Об образовании", заведомо зная, что государственное учебное заведение не имеет государственной аккредитации по специальности "юриспруденция".

По материалам следствия, превышая свои должностные полномочия, начиная с 2002 года, Киселева организовала незаконную выдачу дипломов выпускникам университета по специальности "юриспруденция", выдав в общей сложности 130 дипломов.

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании" Т.Киселева должна была при приеме граждан в университет на платной основе знакомить их со свидетельством об аккредитации. Также старший помощник прокурора добавила, что в настоящее время по делу никто не задерживался и обвинение никому не предъявлялось.

В свою очередь, ректор Московского государственного университета культуры и искусств Татьяна Киселева, находящаяся в настоящее время на отдыхе в Сочи, сообщила РБК, что "у университета имеются все необходимые документы для обучения и выдачи дипломов по специальности "юриспруденция".

Справка. Московский государственный университет культуры и искусств

Московский государственный университет культуры расположен на 22 гектарах живописной парковой зоны в Химках. Там находятся 4 учебных корпуса, три 16-этажных общежития, свой учебный клуб, библиотека, четыре читальных зала, спортивный комплекс, типография.

В распоряжении восьми тысяч студентов - 13 факультетов, 43 кафедры. Наряду с традиционными, такими, как кафедры режиссуры, книговедения и музееведения, народного инструментального искусства, хорового дирижирования или хорового пения, есть и кафедры менеджмента, информационно- аналитической деятельности, виртуальных коммуникаций.

Здесь выпускают специалистов по 17 специальностям и 48 специализациям в области культуры. Есть в вузе и своя аспирантура, докторантура, институт соискателей, шесть диссертационных советов.

Справка. Татьяна Григорьевна Киселева

Татьяна Григорьевна Киселева - доктор педагогических наук, кандидат исторических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, академик Российской Академии естественных наук, заслуженный работник культуры РФ, почетный профессор Калифорнийской международной академии наук, образования, индустрии искусств, почетный доктор Русской академии искусствознания и музыкального исполнительства, а также гранд-доктор философии.

Киселева родилась в Москве в рабочей семье, ее трудовая жизнь началась на заводе. После окончания школы в течение двух лет она работала в литейном цехе завода им. М.В. Хруничева. В 1961 году поступила на театрально-режиссерское отделение факультета культурно-просветительной работы Московского Государственного библиотечного института (с 1964 года - Московский Государственный институт культуры).

После окончания вуза в 1965 году Киселева заведовала детским сектором клуба Комбината твердых сплавов, потом была художественным руководителем ДК "Маяк", работала в культурно-массовом отделе горкома текстильной и легкой промышленности Москвы, а затем, в 1968 - 1984 годах, возглавляла культурно-массовый отдел ЦК профсоюза медицинских работников.

В 1980 году защитила диссертацию, получив ученую степень кандидата исторических наук. В 1987 году она возвратилась в родной вуз, куда была приглашена на должность заведующей кафедрой культурно-просветительной работы.

В 1993 году Киселева была назначена на должность проректора по научной работе Московского государственного института культуры.

В 1996 году в Санкт-Петербургском университете культуры и искусств ею была успешно защищена докторская диссертация на тему "Социальная активность женщин в российском обществе как предмет социопедагогического исследования".

В декабре 1997 года ректор МГУК Л.П. Богданов в связи с уходом на пенсию рекомендовал ее для исполнения обязанностей руководителя вуза. Т.Г. Киселева на альтернативной основе была выбрана на эту должность на конференции коллектива университета в апреле 1998 года. В конце 2003 года президент Путин лично поздравил Киселеву с присвоением ей звания "Заслуженный деятель науки Российской Федерации".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Арестованный за убийство британец признался, что съел свою подружку

Сотрудник столичной милиции повесился после задержания пьяным за рулем

Две студентки факультета журналистики в Приморье вышли на улицу с ружьем

Две 15-летние девочки убили своего ровесника и ограбили его дом

Под Оренбургом задержана "Газель", в которой были сотни птиц и десятки черепах

В Минусинске двух офицеров милиции поймали на торговле наркотиками


Полиция Далласа поймала фальшивого гинеколога

В Подмосковье угнаны два грузовика с сигаретами на 17 млн рублей

Электрик бассейна "ЦСКА-ВМФ" содержал на работе бордель

В Москве покупательница откусила палец продавщице пива

В Тверской области трое неизвестных похитили машину с автомобильными покрышками

МВД Украины и России пресекли деятельность международной банды киллеров, убивавшей детей

При нападении на зал игровых автоматов в Москве убит один человек

Столичный милиционер-наркоман выращивал дома коноплю в цветочных горшках

Курсант Московского университета МВД России похитил человека

Сотрудник столичной милиции задержан по обвинению в изнасиловании

В столице совершено убийство адвоката

В Архангельской области убит старший судебный пристав

В Аргентине задержан местный житель, снабжавший оружием российский криминалитет

В Приморье подростки забили до смерти человека, чтобы покататься на его машине

Вынесен приговор убийцам африканского студента в Воронеже



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact