|
|
USA
Муссауи намерен признать свою причастность к терактам 11 сентября
3:18AM Wednesday, Apr 20, 2005
Закариас Муссауи, единственный обвиняемый, который находится в руках американского правосудия по обвинению в причастности к терактам 11 сентября 2001 года, вторично предложил признать свою вину. По данным судебных источников, федеральный суд рассматривает возможность принятия подобных признаний.
Источник на условиях анонимности (поскольку все материалы дела остаются закрытыми) сообщил, что если окружной судья Леони Бринкема признает Муссауи умственно адекватным и способным принимать взвешенные решения, он уже к концу этого месяца предстанет перед судом для дачи признательных показаний.
Прокуратора и адвокаты защиты отказались комментировать это сообщение.
Правительство обвиняет Муссауи в причастности к сети "Аль-Каида" и участии в заговоре с целью совершения терактов против американских целей и граждан США – взрыва двух башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здания Пентагона в Вашингтоне.
Гражданин Франции Муссауи хотел дать показания против себя еще в 2002 году, но ему в этом отказали.
Газета Washington Post, первая сообщившая о намерениях Муссауи, написала во вторник, что судья Бринкема должна на этой неделе встретиться с обвиняемым, чтобы определить его вменяемость и способность свидетельствовать в ходе судебных слушаний.
Другие новости по теме
''Виртуальное совращение'' малолетних
Yahoo снова занялась бесплатным хостингом
Мэри Джей Блайдж пишет новый альбом
Традиционные факторы риска, такие как сахарный диабет и курение
Иммигранты не рвутся в Армию США
Американский сенат выразил обеспокоенность ситуацией в Киргизии
США начинают идеологическую борьбу с радикальным исламом
Американский инвестор убежден в привлекательности фондового рынка РФ
Новичок клуба НБА Хряпа в восторге от погоды, природы и Стодэмайера
Бейонс сыграет и споет Дайану Росс
У берегов Флориды молодые акулы пробуют пловцов на зуб
Гвен Стефании запускает линию обуви
MTV выходит в интернет
Генсек ООН обвиняет США и Британию
Кондолиза Райс: ООН – наш козырь в переговорах с Ираном
США на пять лет продлили ограничения на импорт стали из России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|