Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

В США обеспокоены усилением России на постсоветском пространстве
7:52AM Tuesday, Jul 5, 2005
Комитет Сената США по ассигнованиям выразил обеспокоенность усилением России на постсоветском пространстве и призвал госдепартамент "созвать международную конференцию по продвижению демократии в этом регионе". Об этом РИА "Новости" сообщили в секретариате сената, куда для утверждения на заседании в полном составе поступил проект бюджета внешнеполитического ведомства на 2006 год, одобренный профильным комитетом в конце минувшей недели.

"Авторитарная Россия представляет собой растущую угрозу для стран в регионе, которые находятся на переходе к демократии, и противодействие этой угрозе должно быть приоритетом для США", - подчеркивается в решении сенатского комитета.

В разделе бюджета, посвященном расходам госдепартамента США на программы по поддержке демократии и главенства закона за рубежом, указывается, что, по мнению комитета, такие программы особенно важны для таких стран, как Украина, Грузия и Киргизия.

"Комитет отмечает, что успех демократии в этих государствах будет иметь критическое значение для поддержки и продвижения завоеваний демократов-реформаторов в других странах, включая Белоруссию", - указывается в сопроводительной справке к одобренному комитетом бюджетному законопроекту.

"Комитет отмечает, что для поддержки программ по содействию демократии внутри России требуются значительные ресурсы, и призывает администрацию США увеличить бюджетные запросы на эти цели в последующие финансовые годы", - говорится в документе.

В нем содержится также поручение госдепартаменту и входящему в структуру федерального правительства США Агентству международного развития "настойчиво и публично поддержать программы по политическому процессу в России и Азербайджане".

В бюджете госдепартамента США в статье "помощь новым независимым государствам бывшего Советского Союза" для России предложено в 2006 году выделить на программы содействия демократии и экономическим реформам в общей сложности $85 миллионов.

Общая сумма ассигнований на программы по поддержке демократии, экономических реформ и главенства закона в странах бывшего СССР утверждена комитетом в размере $565 миллионов.

Их них $95 миллионов предлагается выделить Украине, $75 миллионов - Армении, $70,5 миллионов - Грузии, $38 миллионов - Азербайджану, $35 миллионов - Киргизии, $15 миллионов - Белоруссии.

РИА "Новости"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержан участник нападения банды Басаева на Буденновск
  • Участники ШОС посоветовали США и их союзникам покинуть Среднюю Азию
  • ФСБ раскрыло неудавшийся теракт в Махачкале
  • В горной Чечне попали в засаду оперативники
  • Председательство в ШОС переходит к Китаю
  • В селе Цеси люди в масках расстреляли чеченскую семью
  • Во дворце Назарбаева открылся саммит ШОС
  • В центре Махачкалы обнаружены две мощные бомбы
  • На выборах в Албании есть погибшие
  • В Чечне уничтожен родственник Басаева
  • ХАМАС отказался войти в палестинское правительство
  • Глава дагестанского угрозыска подал заявление об отставке
  • Рогозин не позволит появиться в Госдуме второй "Родине"
  • Правым не дали откусить от "Яблока"
  • Начальницу паспортной службы Ингушетии подозревают в содействии террористу Гочияеву
  • ВВС США подвергли афганское селение бомбардировке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

Лидеры G8 ищут общую позицию по Киото

Буш не ждет от саммита прорыва

Кондолиза Райс не верит рассказам сирийцев о борьбе с террором?

Президент Эстонии против переговоров с Россией

Бывший кандидат в президенты США посетит Израиль


Буш обещает удвоить помощь. Но - под гарантии

Райс обсудит в Японии перспективы возвращения КНДР за стол переговоров



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact