|
|
USA
О-Джей Симпсон – спутниковый пират
5:58PM Saturday, Jul 30, 2005
До сих пор нет полной уверенности в том, убивал ли О-Джей свою бывшую супружницу Николь Браун-Симпсон и ее друга Рона Голдмана или не убивал. Но вот что достоверно известно: он смотрел в своем доме программы спутникового телевидения с помощью незаконного технического приспособления – "перехватчика", столь хорошо знакомого некоторым не самым законопослушным русскоязычным американцам.
Федеральный окружной судья Джоан Ленард в Майами постановила, что Симпсон должен выплатить 25 тысяч долларов штрафа. В эту сумму вошла компенсация компании сателлитного телевидения DirecTV плюс расходы на адвокатов. Решение судьи принято 22 июля и обнародовано несколько дней спустя.
А началось все с того, что на Симпсона кто-то стукнул в ФБР. Дело завертелось, а в декабре 2001 года агенты правоохранительных органов совершили предутренний рейд в дом бывшего футболиста и спортивного комментатора.
Руководство DirecTV подтвердило, что у Симпсона нет легального контракта с каналом. "Улики, его изобличающие, неопровержимы", – подчеркнул Дэн Фосетт, исполнительный вице-президент корпорации по юридическим вопросам. Во время рейда агенты "запеленговали" сигналы телепрограмм, которые с помощью специального приспособления принимал телевизор Симпсона.
Адвокат Симпсона Йел Галантер заявила, что ее клиент знакомится с решением судьи и скорее всего его обжалует. Симпсон отрицает, что пользовался пиратским устройством для незаконного приема сигнала программ DirecTV.
Как известно, на скандальном "процессе века" в 1995 году первоклассной адвокатской команде удалось отмазать Симпсона от обвинений в убийстве. Но на последовавшем гражданском суде был вынесен вердикт, признавший его ответственным за смерть экс-жены и ее друга. Симпсону предписано выплатить родственникам жертв 33,5 млн. долларов. В 2002 году апелляция его по этому решению была отклонена.
Другие новости по теме
Шон Коннери не хочет сниматься из-за ''идиотов в Голливуде''
Дженнифер Лопес открывает первый магазин в США
2007 год: война трансформеров
Никки Тейлор судится с косметической компанией
Джон Болтон ввел Сенат в заблуждение
Два пожара в США подняли цены на нефть
В Чикаго построят самый высокий небоскреб в мире
В Ираке погибли американские солдаты
Майклу Джексону плохо
Фостер займет режиссерское кресло
Компания Intel подтвердила выход в продажу процессоров Itanium
ICANN одобрила новый домен .tel
Американские врачи ищут кандидата на первую операцию по пересадке лица
На свет появилась альтернатива Киото
Рынок предрекает банкротство Delta
Анджелина Джоли не откажется от третьего ребенка
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|