
Британская оперная певица Шарлотта Черч, записавшая недавно поп-альбом, названа "Женщиной года" популярным мужским журналом GQ. 19-летнюю исполнительницу считают идеальной "ролевой моделью" для современных девушек-подростков.
"Шарлотта Черч стала нашей "Женщиной года" потому что она великолепная исполнительница, завсегдатай колонок светской жизни в прессе, да и просто потому, что умеет наслаждаться жизнью в полную силу, — говорит редактор GQ Дилан Джонс. — Героями GQ становятся не только супермодели, но и женщины, являющиеся "ролевыми моделями", а Шарлотта Черч как раз из таких".
"Она может нравиться или не нравиться, но тот факт, что саму ее нисколько не заботит ваша реакция, делает ее еще более привлекательной", — продолжает Джонс.
"Исполнителем года" стал Моррисси, "Группой года" названы Coldplay, "Мужчиной года" в международном масштабе стал рэпер Jay-Z, а награду за "Жизненные достижения" увез с собой вокалист Roxy Music Брайан Ферри. Награда за выдающиеся достижения была присуждена сэру Бобу Гелдофу.
Церемония награждения GQ Men Of The Year Awards состоялась 6 сентября в лондонском Covent Garden.
@Music